Ergebnisse und Fotos der 29.MCB Tischshow

in Oberasbach am 30.05.2015

226 Tiere v. 28 Ausstellern

Richter: Anita Cramer, Aly Bennink, Andrea Kroftova

 

   

           

           

Die Richtung der Meerschweinchen durch Anita Cramer, Aly Bennink, Andrea Kroftova

Medaillen und Urkunden für die Gewinner

Pokale für die Rassebesten

         

     

Ergebnisliste

 
               
        CH-Teddy  A  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
10 M 15 grauagouti-buff-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Calypso 1.
7 W 21 goldagouti-rot-weiß Andrea Sächerl Birgit Eichler Ophra 2.
5 W 13 lilac beige gold moni weber moni weber Agnes 3.
               
        CH-Teddy  A  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
12 w 22 creme Horst und Chris vomSternentor Toffee 1.
15 W 36 beige moni weber moni weber Josefine 2.
18 M 22 buff Andrea Sächerl Andrea Sächerl Bonsai 3.
               
        CH-Teddy  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
21 M 6 spw Streckfuss A.Götz Unicorn 1.
25b w 6 schoko-gold-w. Andrea Sächerl   Kevina 2.
25 W 6 lemonag.-creme-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Letizia 3.
               
        CH-Teddy C  slateblue-Kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
31 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Hacita 1.
28 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Lavanya 2.
32 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Leroi 3.
               
        CH-Teddy  C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
36 w 5 schoko-creme Horst und Chris vomSternentor Vianna 1.
41a w 2 rot    I.Altendorfer   Loggerl 2.
41b w 2 creme A.Sächerl   Himbeere 3.
               
        CH-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
45 w 3 schoko-gold-weiss Horst und Chris A.Sächerl Deleila 1.
49 W 4 grauagouti-buff-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Xannah 2.
50 W 3 sepia-buff-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Biene Maya 3.
               
        US-Teddy  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
58 m 15 schoko-gold-weiss Alex Maier Ines Steidle Ramon 1.
53 w 10 spw Horst und Chris vomSternentor Raya 2.
62 M 10 schoko-g.-w./Satin Eva-Maria Pritzl Manuela Ippisch Sirius 3.
               
        US-Teddy  B  spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
84 m 6 spw Alex Maier Anne Iversen Mister Moleküle 1.
81 9 spw Horst und Chris vomSternentor O Malley 2.
82 w 6 spw Horst und Chris vomSternentor Salotti 3.
               
        US-Teddy  B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
70 w 8 schoko-gold-weiss Horst und Chris vomSternentor Daisy 1.
73 m 7 rot-weiss Alex Maier Alex Maier Magic EllaBella 2.
75 w 7 schoko-gold-weiss Alex Maier Alex Maier Babsi 3.
               
        US-Teddy C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
93 m 2 goldag.-rot-weiss Horst und Chris vomSternentor Dymar 1.
92 m 2,5 spw Horst und Chris vomSternentor Champ 2.
94a w 5 schoko-gold-w. Alex maier   Miley Cyros 3.
               
        US-Teddy C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
106 m 5 rotschimmel Alex Maier Anne Iversen Lincoln 1.
98 m 3 silberagouti-weiss Horst und Chris vomSternentor Silver Body 2.
102 M 2,5 schwarz- weiß Claudia Viellechner Claudia Viellechner Paul  3.
               
        Glatthaar A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
107 w 10 solid silberagouti M. Becker M.Becker Edmee 1.
108 w 10 solid silberagouti M. Becker M.Becker Enchilada 2.
109 m 11 buff Horst und Chris vomSternentor Avalance 3.
               
        Glatthaar B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
121 w 10 silberagouti M. Becker M.Becker Eichhörnchen 1.
121a m 6 schwarz K.Stolzenbach   Stanley 2.
116 w 8 weiss p.e. Horst und Chris vomSternentor Nancy 3.
               
        Peruaner  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
124 M 10 Schwarz (rot) Denise Thomschke Denise Thomschke Percy 1.
122 M 17 rot-weiß Lena Nußbaum Andreas Götz Rodruigez 2.
126 W 3 Schoko-Buff-Agouti-Buff-Weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Hellen 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
133 W 11 rot weiss Streckfuss streckfuss Ilka 1.
131 W 17 gold p.e. Streckfuss Streckfuss                      Golden Girl 2.
129 w 13 golden agouti - weiss Kroftova Timea HU, Tóth Kathalin Honeyvalley Dalaran 3.
               
        Rex  B+C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
147b m 9 silberagouti Viola Kiefl Viola Kiefl Quatermain 1.
146 M 8 Rot  Irmi Altendorfer  Sonjas-wusler Hook 2.
140 w 7 rot weiss Kroftova Timea Kroftova Andrea Minnie AndyMar 3.
               
        Rosetten  A  Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
148 W 20 schwarz-rot Irmi Altendorfer  Sonjas-wusler Yolanda 1.
149 W 14 schwarz-rot Irmi Altendorfer  Sonjas-wusler Erika 2.
154 W 17 brindle  G.Kilian Schwartauer See Joy 3.
               
        Rosetten  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
158 6,5 schwarzschimmel M. Becker M.Becker Arc de Triumph 1.
157 w 6 solid goldagouti M. Becker M.Becker Malia 2.
160 W 7 brindle    G.Kilian Gumpersdorfer Schnuten Elvisa 3.
               
        Texel  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
188 w 5 rot-weiss A.Beisert A.Beisert Dagmar 1.
186 w 4    weiß   Anita Renner   Dana Janssen    Paloma 2.
187 w 2    schoko-weiß   Anita Renner   Anita Renner    Danica 3.
               
        Am.Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
175 M 8 schwarz S.Schlembach Wolfgang Bock Wicked Wonderland 1.
177 M 25 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Accapulco 2.
178 M 17 solid-schwarz-rot-agouti S.Schlembach DenisaVitkova Valorum 3.
               
        Engl. Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
179 W 3 Schoko S.Schlembach S.Schlembach Wonderfull World 1.
181 W 5 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Rovinia 2.
183 M 14 Black Otter Ulla Nußhart Ulla Nußhart Esprit 3.
               
        Lunkarya Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
206 W 15 rot/weiß Gaby Knorr Rolf Dannenberg Angel 1.
205 2 schoko-weiss Gaby Knorr   Dermion 2.
199 m 3 schoko-creme-weiss Tamara Johannes Tamara Johannes Ferrero 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
193 M 23 sheltie  red - white Kralickova M. Vertigo Jezerka 1.
194 W 5 sheltie  golden - white/dark eye Kralickova M. Hella from Black Bridge 2.
191 m 4    Coronet    creme-weiß   Anita Renner    Avalon 3.
               
        California gemischt    
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
209 W 3 California buff - schoko moni weber Monia 1.
211 M 4 Rex creme - schwarz Gaby Knorr Darius 2.
              3.
               
        Liebhaber      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
216 M 3 Glatthaar Liebhaber Ulla Nußhart Risotto 1.
219 m 5 Rosette brindle Grit Kilian Gunner 2.
215 M 12,5 Liebhaber schwarz-rot-weiß Eva-Maria Pritzl Bärli 3.
               
               
        Rassebester CH-Teddy  1. Platz   Bild
               
12 w 22 creme Horst und Chris vomSternentor Toffee  
               
               
        Rassebester CH-Teddy 2.Platz    
               
21 M 6 spw Streckfuss A.Götz Unicorn  
               
        Rassebester CH-Teddy 3.Platz    
               
10 M 15 grauagouti-buff-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Calypso  
               
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
70 w 8 schoko-gold-weiss Horst und Chris vomSternentor Daisy  
               
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
58 m 15 schoko-gold-weiss Alex Maier Ines Steidle Ramon  
               
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
93 m 2 goldag.-rot-weiss Horst und Chris vomSternentor Dymar  
               
               
        Bestes Klassenlos    
               
193 M 23 sheltie  red - white Kralickova M. Vertigo Jezerka  
               
               
        Rassebester Am.Crested    
               
175 M 8 schwarz S.Schlembach Wolfgang Bock Wicked Wonderland  
               
               
        Rassebester Engl.Crested    
               
179 W 3 Schoko S.Schlembach S.Schlembach Wonderfull World  
               
               
        Rassebestes Glatthaar      
               
107 w 10 solid silberagouti M. Becker M.Becker Edmee
               
               
        Rassebester Rex    
               
147b m 9 silberagouti Viola Kiefl Viola Kiefl Quatermain  
               
               
        Rassebeste Rosette    
               
171 W 4 spw M.Möller  bertus van dijk Fee  
               
               
        schönstes Alttier ab 24 M.    
               
127 M 52 Silberagouti Irmi Altendorfer  von der Landlust Tyr  
               
               
        Rassebeste Lunkarya    
               
206 W 15 rot/weiß Gaby Knorr Rolf Dannenberg Angel  
               
        schönstes Jungtier(Langhaar)    
               
199 m 3 schoko-creme-weiss Tamara Johannes Tamara Johannes Ferrero  
               
               
        Rassebestes Texel    
               
188 w 5 rot-weiss A.Beisert A.Beisert Dagmar  
               
               
        Rassebester Peruaner    
               
124 M 10 Schwarz (rot) Denise Thomschke Denise Thomschke Percy  
               
               
        Best of Show/ Bub    
               
193 M 23 sheltie  red - white Kralickova M. Vertigo Jezerka  
               
               
        Best of Show/ Mädl    
               
107 w 10 solid silberagouti M. Becker M.Becker Edmee
               
               
        Best of Show/ Baby    
               
93 m 2 goldag.-rot-weiss Horst und Chris vomSternentor Dymar  
               
        Beste Aussteller    
               
      1.Platz Horst und Chris vom Sternentor 15HV/5SG
      2.Platz Alexander Maier MS vom Vilstal 8HV/3SG
      3.Platz Sonja und Moni Blautopfmeeris 7HV/9SG