Datenschutzerklärung

 Facebook

 

 

Ergebnisse und Fotos der 40.MCB Tischshow

in Meitingen am 31.07.2020

278 Tiere v. 28 Ausstellern

Die Richter:  Bertus van Dijk, Jan Shop, Aly Bennink und Markus Durrer,

Gruppenbesten 1-2-3

 

Rassebesten 1,2,3    Bestes Baby, Bestes Mädchen, Bester Bub

         

Beste Aussteller

     

Impressionen

 

 

 

Die Siegerliste
 
        CH-Teddy  A+B    gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
4 w 9 schoko-gold  Horst & Chris vom Sternentor  Chanell 1.
6 M 10 Black lux Lorraine Berger Lorraine Berger Brunello 2.
2 W 6 spw Streckfuss Streckfuss Chilly 3.
               
        CH-Teddy  C   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
15 w 4 gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Arowen 1.
14 w 4 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Xanthippe 2.
              3.
               
        US-Teddy  A  Agouti      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
20 m 11 silberagouti Horst & Chris vom Sternentor  S. Cesar 1.
22 M 19 schwarz-weiß-Agouti Matthias Patz Ressi's Rasselband Lorenzo 2.
23 M 19,5 Silberagouti Weiß Teresa Szilasi Villa Nagerbunt Pinocchio 3.
               
        US-Teddy  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
30 m 20 spw Horst & chris vom Sternentor Hades 1.
27 m 12 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Gustav 2.
28 m 10 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Klint 3.
               
        US-Teddy  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
44a 7 w schwarz-weiss Horst & Chris vom Sternentor Blair 1.
41 w 6 spw Horst & chris vom Sternentor Erna 2.
43 w 7 schwarz-rot-weiss Annett Ullmann Annett Ullmann Yvie 3.
               
        US-Teddy  C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
45 m 4 schwarz-weiss Annett Ullmann Horst & Chris Enton 1.
49 w 2,5 schwarz-weiss Horst & chris vom Sternentor Rattetui 2.
54 W 4 schwarz-weiß Matthias Patz RMZ über den Itzauen Uma 3.
               
        US-Teddy C  schoko-gold-weiss    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
58 w 3 schoko gold weiß Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Nikita 1.
62 w 3 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Waris 2.
59 w 3 schoko gold weiß Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Nutella 3.
               
        US-Teddy C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
68 w 3 spw Horst & chris vom Sternentor Tibbi 1.
64 m 2 beige safran weiß Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Thor 2.
67 w 2 spw Horst & Chris vom Sternentor  Thaika 3.
               
        US-Teddy  C   Agouti    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
75 W 4 Silberagouti Weiß Teresa Szilasi Teresa Szilasi Lizzie 1.
79 M 4 schoko-buff-agouti-buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter Strolche Isanto 2.
73 W 5 Solid Silberagouti Weiß Teresa Szilasi Glücks-Qiecker Roselia 3.
               
        US-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
83 m 2 schoko creme weiß Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Simba 1.
87 W 3 schoko-buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter Strolche Chiquita 2.
91 W 3 Schwarz Buff Weiß Teresa Szilasi Caviastal Royalty´s Cookie 3.
               
        Glaatthaar  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
99a w 10 schw-w P.Gemeinhardt   Rory Stream 1.
94 w 16 blau-weiß p.gemeinhardt p.gemeinhardt Sex Pistol 2.
99 W 20 Creme-California-Schwarz Anna Böck Blaublut-Cavies Quantal 3.
               
        Glatthaar  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
111 w 6 goldagouti p.gemeinhardt p.gemeinhardt Echo 1.
101 W 6 schokolade Susanne Holmer Susanne Holmer Yes 2.
106 M 9 Brindle slateblue-weiß Pedi Partosch Pedi Partosch Homer 3.
               
        Glatthaar C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
115 m 2 spw p.gemeinhardt p.gemeinhardt Hard Times lover 1.
113 W 5 Creme  Anna Böck  vom Oberhamberg  Cremara 2.
117 W 4 Creme Matthias Patz RMZ über den Itzauen Sunlight 3.
               
        Peruaner A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
125 M 10 schwarz-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Toulouse 1.
127 W B schwarz-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Calluna 2.
129 W A schwarz-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Pina Colada 3.
               
        Peruaner  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
133 W C weiß cali schwarz M+I Jüstel M+I Jüstel HM Qvizzle 1.
132 W 4 schwarz-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM La Paz 2.
139 W 4,5 Schoko-Buff-Agouti-Buff-Weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Hestia 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
145 M 18 gold Martina Pohl Martina Pohl Coolman 1.
152 M 12 silberagouti Streckfuss Streckfuss Silvermoon 2.
147 M 15 schwarz-rot-brindle Martina Pohl Martina Pohl Kenzo 3.
               
        Rex  B  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
154 M 8 buff Martina Pohl Karen Alisch Glenn Finn 1.
157 W 7 orangeagouti Martina Pohl Martina Pohl Yuna 2.
156 W 7 schoko-creme Martina Pohl Martina Pohl Aurora 3.
               
        Rex  C  Agouti      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
165 W 4 silberagouti-weiß Martina Pohl Martina Pohl G-Star 1.
166 M 3 Silberagouti Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Sam 2.
167 W 4 Silberagouti Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Elsa 3.
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
171 M 4 buntschimmel Martina Pohl Martina Pohl Emilio  
172 W 2 weiß cali schwarz Martina Pohl Martina Pohl Ottili  
168 M 5 Schwarz-Rot-Weiß Anna Böck Anna Böck, vom Oberhamberg  Giulio  
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
173 W 18 schwarz-rot-weiss Markus Durrer Markus Durrer  Princessa 1.
175 W 11 buntschimmel M+I Jüstel M+I Jüstel HM Flamara 2.
178 M 11 brindel schwarz-rot M+I Jüstel M+I Jüstel HM Glutexo 3.
               
        Rosetten  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
187 w 8 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Tamina 1.
188 M 9 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler B52 2.
189 W 8 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Maja 3.
               
        Rosetten (1)  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
199 w 2,5 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Elin 1.
201 w 4,5 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Tzatziki 2.
197 w 4 Brindle schwarz weiß Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Happy 3.
               
        Rosetten(2)  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
209 W 3 schwarz-buff-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Canasta 1.
206 W 3 schwarz-creme-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Cara 2.
205 M 2,5 schwarz-creme-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Edward 3.
               
        Sheltie Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
223 W 3 schwarz-rot-weiß Astrid Wagner Astrid Wagner Querenzia 1.
224 M 5 slateblue-gold-weiß Astrid Wagner Astrid Wagner Marvellous 2.
216 W 1,5 schwarz-rot-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Waikiki 3.
               
        Crested  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
228 w 14 E.Crested blau-weiß p.gemeinhardt Pasadena 1.
236 W 8 E.Crested schoko - weiß S.Schlembach Toffifee 2.
227 w 4 E.Crested schwarz p.gemeinhardt Jalla 3.
               
        Lunkarya  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
243 m 15 buff Melanie Schreyer T.S.Rewers Wolle 1.
244 m 3 silberfox Gaby Knorr Teddy&Co Artus 2.
               
               
        Alpaka  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
245 M 11 schwarz M+I Jüstel M+I Jüstel HM Tabasco 1.
246 W 3,5 Buff-weiß Denise Thomschke van Magic Dreams Phoebe 2.
248 W 4,5 Schoko-Buff-Agou-Buff-w Denise Thomschke Denise Thomschke Gaia 3.
               
        Coronet  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
258 W 9 silberagouti-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Mascara 1.
250 W 7 slateblue-gold-weiß Astrid Wagner Astrid Wagner Darcy 2.
264a w   schwarz-weiss-rot M+I Jüstel   Kensi 3.
               
        Texel/Merino  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
267 M 10 Texel schwarz M+I Jüstel HM BlackJack 1.
266 M 9 Merino schwarz-rot-weiß M+I Jüstel HM Great Gatsby 2.
268 M 12 Texel s/w Streckfuss Elyas 3.
               
        Rassebester CH-Teddy  1.Platz   Bild
             
4 w 9 schoko-gold  Horst & Chris vom Sternentor  Chanell  
               
        Rassebester  Rex 1.Platz    
               
145 M 18 gold Martina Pohl Martina Pohl Coolman  
               
        Rassebester  Rex 2.Platz    
               
152 M 12 silberagouti Streckfuss Streckfuss Silvermoon  
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
m 20 spw Horst & chris vom Sternentor   Hades   
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
75 W 4 Silberagouti Weiß Teresa Szilasi Teresa Szilasi Lizzie  
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
44a w 9 schw-weiss Horst & chris   Blair  
               
        Rassebester Lunkarya    
               
243 m 15 buff Melanie Schreyer T.S.Rewers Wolle  
               
        Rassebester Am./Engl.Crested    
               
228 w 14 E.Crested blau-weiß p.gemeinhardt Pasadena  
               
        Rassebestes Glatthaar  1. Platz    
               
111 w 6 goldagouti p.gemeinhardt p.gemeinhardt Echo  
               
        Rassebestes Glatthaar  2. Platz    
               
99a w 10 schw-w P.Gemeinhardt   Rory Stream  
               
        Rassebester Coronet    
               
258 W 9 silberagouti-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Mascara  
             
               
        Rassebeste Rosette 1.Platz    
               
187 w 8 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Tamina  
               
        Rassebeste Rosette 2.Platz    
               
199 w 2,5 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Elin  
               
        Rassebeste Rosette 3.Platz    
               
173 W 18 schwarz-rot-weiss Markus Durrer Markus Durrer  Princessa  
               
        Rassebester Texel/Merino    
               
267 M 10 Texel schwarz M+I Jüstel HM BlackJack  
               
        Rassebester Peruaner    
               
125 M 10 schwarz-weiß M+I Jüstel M+I Jüstel HM Toulouse  
               
        Rassebester Alpaka    
               
245 M 11 schwarz M+I Jüstel M+I Jüstel HM Tabasco  
               
        Rassebester Sheltie    
               
223 W 3 schwarz-rot-weiß Astrid Wagner Astrid Wagner Querenzia  
               
        Best of Show/ Bub 1.Platz    
               
145 M 18 gold Martina Pohl Martina Pohl Coolman  
               
        Best of Show/ Bub 2.Platz    
               
30 m 20 spw Horst & chris vom Sternentor Hades  
               
        Best of Show/ Bub 3.Platz    
               
233 M 12 Am. Crested schwarz S.Schlembach FootPrint  
               
        Best of Show/ Mädl 1.Platz    
               
187 w 8 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Tamina  
               
               
        Best of Show/ Mädl 2.Platz    
               
111 w 6 goldagouti p.gemeinhardt p.gemeinhardt Echo  
               
        Best of Show/ Mädl 3.Platz    
               
4 w 9 schoko-gold  Horst & Chris vom Sternentor  Chanell  
               
        Best of Show/ Baby 1.Platz    
               
223 W 3 schwarz-rot-weiß Astrid Wagner Astrid Wagner Querenzia  
               
        Best of Show /Baby 2.Platz    
               
199 w 2,5 Solidgoldagouti Sandra Kunz Sandra Kunz Elin  
               
        Best of Show /Baby 3.Platz    
               
15 w 4 gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor  Arowen  
               
        Bester Aussteller 1.Platz    
               
        Michaela+Isabell Jüstel 25 x HV 5 x SG  
               
        Bester Aussteller 2.Platz    
               
        Horst & Chris 17 x HV 5 x SG