Datenschutzerklärung

 Facebook

 

 

Ergebnisse und Fotos der 38.MCB Tischshow

in Meitingen am 06.04.2018

383 Tiere v. 42 Ausstellern

Die Richter:  Antje Meyer, Britta Poweleit, Melanie Polinelli und Markus Durrer,

Bewertung durch Preisrichter

Auswahl der Rassebesten, Bestes Baby, Mädchen, Buben

Liebhaberbewertung

  

Gruppenbesten         beste Aussteller       und Jugendurkunden

             

           

         

Rassebesten 1,2,3    Bestes Baby, Bestes Mädchen, Bester Bub

           

Züchter des Jahres                                              bester Aussteller  1  2  3

                                   

Impressionen

   

Die Siegerliste
 
        CH-Teddy  A   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
1 W 13 Weiss Calfornia Schwarz Lorraine Berger Alison Keyworth Aurora Tipsy Cavies 1.
10 M 14 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Palmiro 2.
4 w 22 schoko-weiss Horst & Chris vom Sternentor Rhonda 3.
               
        CH-Teddy  B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
17 M 7 creme weiß Tobias Macht Niklas Kirchhoff Nox 1.
14 w 7 Schoko-gold-weiß Regina Schuldt Regina Schuldt  Utopia 2.
18a m 8 slateblue-gold-weiss Eva Buchner   Ugur 3.
               
        CH-Teddy  B  Agouti    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
20 8 silberagouti-weiss Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Cosmo 1.
24 6 lemonagouti-weiss Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Goliath 2.
25 w 6 lemonagouti-weiss Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Gipsy 3.
               
        CH-Teddy  C  1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
32 w 3 Crem-cali-schoko Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Kiky 1.
33 W 3 Goldagouti Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Glupperl 2.
31 2 cinnamonagouti  Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Mercoury 3.
               
        CH-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
36 w 4 schoko-buff-w. Regina Schuldt Regina Schuldt  Xena 1.
39 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Leokadia 2.
40 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Leonida 3.
               
        CH-Teddy  C  2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
52 w 2 buffagouti-buff-weis Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Mystery 1.
51 3 Cinnamonagouti-weiss Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Krümmel 2.
49 w 2 silberagouti-weiss Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Lotte 3.
               
        US-Teddy A 3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
62 W 17 Schwarz-rot-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Kimberly 1.
63 W 27 Schwarz-rot-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v. Moos Dolly Parton 2.
61 m 13 spw J.Steinbrecher J.Steinbrecher Armanie 3.
               
        US-Teddy A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
67 M 15 Schwarz-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Alvin 1.
66 w 11 silberagouti-weiss Horst & Chris vom Sternentor Silver Line 2.
65 w 23 solidsilberag-weiss Horst & Chris vom Sternentor Silver Nala 3.
               
        US-Teddy  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
84 M 9 Schwarz-rot-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v. Moos Totilas 1.
79 W 7 gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Käthe 2.
76 w 9 schoko-gold-weiss Horst & Chris vom Sternentor Ivy 3.
               
        US-Teddy  C  schoko-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
94 W 3 schoko-creme-agouti-creme Claudia Laubmann Claudia Laubmann Susi 1.
92 M 2 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Volker 2.
93 M 5 schoko-gold-weiß Claudia Laubmann Claudia Laubmann Peter 3.
               
        US-Teddy  C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
107 W 5 Schwarz-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Tessina 1.
100 M 4 schwarz-weiß Schlembach Schlembach/ Horst/Chris Nagi Tanka 2.
110 W 2 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter Strolche Chiara 3.
               
        US-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
118 m 1 schwarz-creme-weiss Franziska Furtwengler Franziska Furtwengler Inkognito 1.
112 W 2,5 Schwarz-rot-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Xyla 2.
113 W 5 beige-safran-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Bijou 3.
               
        Glatthaar  A  1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
129 W 15 Gold Melina Stechel Quickstep-Feet´s Alm Gaudi 1.
128 M 11 Buff Satin Melina Stechel Quickstep-Feet´s Mr. Magic 2.
132 w 16 beige Melina Stächel Quickstep-Feet`s Sweethart 3.
               
        Glatthaar A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
145 w 11 schwarz-weiss-brind Melina Stechel Quickstep-Feet`s Sailor Moon 1.
137 M 10 Satin Weiß Cali.- Schwarz Melina Stechel Quickstep-Feet´s Quaterback 2.
141 W 10 Buff Schimmel Satin Melina Stechel Quickstep-Feet´s Juwel Star 3.
               
        Glatthaar B  Zeichnung    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
157 8 buntschimmel Melina Stechel Quickstep-Feet`s Prince charming 1.
156 w 8 creme-cali-schoko Melina Stechel Quickstep-Feet`s Perfekt Lady 2.
158 w 9 lilac-creme-loh Melina Stechel Quickstep-Feet`s Exotic fruit 3.
               
        Glatthaar  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
162 W 7 gold de Cindy Thor Herbert Janssen Keltic Ussuri 1.
160 W 6 orange-agouti Cindy Thor Cindy Thor Nesaja 2.
163 W 8 Weiß Melina Stechel Quickstep-Feet´s Pina Colada 3.
               
        Glatthaar  C  Zeichnung    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
173 m 2 buff-cali-schwwarz Schmidt Sabine Schmidt Sabine Joker 1.
175 W 4 weiß Cali schwarz J. Steinbrecher J.Steinbrecher Ice Princess 2.
171 m 2 tan-schimmel Claudia Pfohl Claudia Pfohl Haribo 3.
               
        Glatthaar  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
183 M 5 Solidsilberagouti Jessica Struchholz Jessica Struchholz Helium 1.
190 w 5 schwarz-creme-solidag. Melina Stechel Quickstep-Feet`s Dragonfly 2.
181 w 3 weiss d.e. Schmidt Sabine van Dijk Sweetheart 3.
               
        Peruaner A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
199 14 spw Andi Götz Andi Götz Turbo 1.
197 w 24 spw Andi Götz Andi Götz Aprikose 2.
196 M 10 Schoko-Buff-weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Yato 3.
               
        Peruaner  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
203 M 3 Schoko-Buff-weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Barbossa 1.
201 M 9 Schoko-Buff-Agouti-Buff-weiß Denise Thomschke Denise Thomschke Zenobius 2.
204 m 4 solidagouti-schoko Denise Thomschke Denise Thomschke Guren 3.
               
        Rex A  1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
214 W 24 gold p.e. Streckfuss Streckfuss Miss Piggy 1.
215 m 16 silberagouti V.Kiefl V.Kiefl Monroe 2.
212 W 18 safran Streckfuss Streckfuss Riccota 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
218 M 14 Schwarz Creme Agouti Claudia & Julian Claudia & Julian Skywalker 1.
219 M 17 Schwarz Weiß Agouti Claudia & Julian Claudia & Julian Captain Hook 2.
226 m 15 solid-schokocremeag. V.Kiefl V.Kiefl Lurex 3.
               
        Rex B  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
241 m 8,5 rot-weiss V.Kiefl V.Kiefl Krambambuli 1.
236 M 9 gold d.e. Streckfuss Streckfuss Wendelin 2.
238 W 8 silberagouti Streckfuss Streckfuss Yette 3.
               
        Rex  C  Zeichnung    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
246 w 4 goldagouti rotschimmel Martina Pohl Martina Pohl A Thousand Stars 1.
243 w 2 Schwarz-rot-schimmel  Claudia Pfohl Claudia Pfohl Luise 2.
247 w 4 rotschimmel Martina Pohl Martina Pohl A Star is born 3.
               
        Rex  C  1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
259 W 5 Buff de Claudia & Julian Claudia & Julian Herbstblume 1.
264 w 4 cremeagouti V.Kiefl V.Kiefl Olala 2.
256 M 2 Gold pe Claudia & Julian Claudia & Julian Mr. Pepper 3.
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
266 M 4 Schwarz Weiß Agouti Claudia & Julian Claudia & Julian Skydancer 1.
269 W 2 Schwarz Creme Agouti Claudia & Julian Claudia & Julian Pixilie 2.
267 2 Schwarz Creme Agouti Claudia & Julian Claudia & Julian Pixie 3.
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
284 w 11,5 rot V.Kiefl V.Kiefl Fanny 1.
283 w 11,5 rot V.Kiefl V.Kiefl Fanta 2.
278 w 26 brindle Grit Kilian Gumpersdorfer Schnuten Yakira 3.
               
        Rosetten B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
295 m 8 buntschimmel Grit Kilian Gumpersdorfer Schnuten Pfiffikus 1.
291 W 9 buff-california-schw. Evelyn Endner Evelyn Endner Wynona 2.
300 m 6 rot Andi Götz Andi Götz Tabasco 3.
               
        Rosetten  C  Zeichnung    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
302 M 3,5 Buntschimmel Cali Schwarz Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Aerosmith 1.
303 M 3,5 Rot cali schwarz Irmi Altendorfer Sonjas Wusler Desperado 2.
310 m 2 rot-cali-schwarz Andi Götz Andi Götz Babalu 3.
               
        Rosetten  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
              Prädikat
318 W 5 Schwarz-rot-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Nikita 1.
315 W 3 schwarz-rot-weiss Nicole Berger Nicole Berger Tanisa 2.
319 W 5 Schwarz-creme-weiß Julia Holznagel Julia Holznagel Niana 3.
               
        Am.Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
323 M 7 schwarz-weiß Schlembach Schlembach Zorro is back 1.
325 W 15 Creme Schlembach Schlembach Kokaburra 2.
326 M 3 Creme Cali Schoko Schlembach Schlembach Silencio 3.
               
        Engl. Crested  A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
              1.
              2.
              3.
               
        Engl. Crested B+ C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
341a w 12 goldag. Julia Steinbrecher   Alesia 1.
341 W 12 gold de Cindy Thor Herbert Janssen Atana 2.
339 W 4 Silberagouti Jessica Struchholz Jessica Struchholz Quidditch 3.
               
        Lunkarya  A+B Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
344 M 10 Himalaya Schwarz Silvia Sirak Tamara Johannes Chase  1.
342 w 17 lilac-weiss Melanie Schreyer Melanie Schreyer Brittany 2.
353 M 8 Schoko-weis Tamara Johannes  Tamara Johannes  Yannis  3.
               
        Lunkarya  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
362 W 3 Schwarz Silvia Sirak Astrid Josting Yvonne Saustall  1.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
373 m 9 Sheltie schwarz-weiss Schmidt Sabine Hobbit 1.
370 m 5 Sheltie rot weiß Macht Nadine Jan 2.
375 m 4 Texel rot weiß Macht Nadine Keep me  
               
        Rassebester CH-Teddy  1.Platz   Bild
             
1 W 13 Weiss Calfornia Schwarz Lorraine Berger Alison Keyworth Aurora Tipsy Cavies
               
               
               
        Rassebester CH-Teddy  2.Platz   Bild
               
32 w 3 Crem-cali-schoko Zinsmeister Jochen Zinsmeister Jochen Kiky  
               
               
               
        Rassebester CH-Teddy  3.Platz   Bild
               
17 M 7 creme weiß Tobias Macht Niklas Kirchhoff Nox  
               
               
               
        Rassebester  Rex 1.Platz    
               
259 W 5 Buff de Claudia & Julian Claudia & Julian Herbstblume  
               
               
               
        Rassebester  Rex 2.Platz    
               
214 W 24 gold p.e. Streckfuss Streckfuss Miss Piggy
               
               
               
        Rassebester  Rex 3.Platz    
               
241 m 8,5 rot-weiss V.Kiefl V.Kiefl Krambambuli  
               
               
               
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
107 W 5 Schwarz-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Tessina  
               
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
67 M 15 Schwarz-weiß Claudia Viellechner D.Schweinderl v. Moos Alvin  
               
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
84 M 9 Schwarz-rot-weiß Vivien Viellechner D.Schweinderl v. Moos Totilas  
               
               
        Bestes Klassenlos    
               
373 m 9 Sheltie