Ergebnisse und Fotos der 28.MCB Tischshow

in Meitingen am 21.03.2015

225 Tiere v. 28 Ausstellern

Richter: Antje Meyer, Herbert Janssen, Bertus van Dijk

 
Bewertung der Meerschweinchen durch Preisrichter
           
fleißige Helferlein
Urkunden
           
und Pokale
             
Impressionen
         
  Ergebnisliste  
 
               
        CH-Teddy  A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
10 w 22 rot weiss Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja Ricola 1.
5 w 21 creme Horst und Chris vom Sternentor Cremona 2.
12 W 16 lilac-weiß Nikola Betkova Nikola Betkova Zucchini  3.
               
        CH-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
15 W 2 goldagouti-rot-weiß Andrea Sächerl Tanja Volland Jasmina 1.
14 W 2 schwarz weiß rot Veit Anette Veit Anette  Nelly 2.
20 w 3 schoko-buff Horst und Chris vom Sternentor Vianna 3.
               
        US-Teddy A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
30 W 15 argente beige safr.-w. Nikola Betkova Nikola Betkova Drobena  1.
33 w 19 spw Horst und Chris vom Sternentor Princess 2.
27 m 13 schwarz-rot-weiß Eva-Maria Pritzl Horst u. Chris Dogo 3.
               
        US-Teddy A+B  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
36 w 13 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Minora 1.
44 M 10 creme-weiß Nikola Betkova Nikola Betkova Kapitan Kirk 2.
37 w 10 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Uljana 3.
               
        US-Teddy  B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
48 w 9 spw Horst und Chris vom Sternentor Raja 1.
47 w 6 schoko-gold-weiss Horst und Chris vom Sternentor Daisy 2.
53 w 8 schoko-gold-weiß Eva-Maria Pritzl Horst u. Chris D`oro 3.
               
        US-Teddy  B 2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
58 6 creme-weiß Nikola Betkova Nikola Betkova Aprodithe  1.
56 m 9 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Trik 2.
57 m 6 silberag.-weiss Horst und Chris vom Sternentor Silver Body 3.
               
        US-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
68 W 4 argente beige saf.-weiß Nikola Betkova Nikola Betkova Deluxe Diva  1.
64 m 4 spw Horst und Chris vom Sternentor Andi 2.
67 m 4 schwarz-rot-weiß Eva-Maria Pritzl Eva-Maria Pritzl Ben 3.
               
        US-Teddy C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
72 w 2,5 gold-weiss M.Becker M.Becker Desideria 1.
71 m 2,5 gold-weiss M.Becker M.Becker Damien 2.
70 w 1 schoko B.Strohmeier B:Strohmeier Mira 3.
               
        Glatthaar A +B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
82 w 8 solid silberagouti M.Becker M.Becker Enchilada 1.
81 w 8 solid silberagouti M.Becker M.Becker Edmee 2.
79 W 6 buff S.Schlembach S.Schlembach Olivia 3.
               
        Glatthaar Zeichnungstiere    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
92 M 7 Silver Fox Petra Fischer Petra Fischer Schneezauber 1.
97 w 8 black otter M.Becker M.Becker Kimsey 2.
95 w 8 Slateblue Otter Michaela Starke Michaela Starke Donnerlittchen 3.
               
        Glatthaar  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
105 W 3 Silberagouti Petra Fischer Petra Fischer Coccobella 1.
107 w 5 cinnamonagouti M.Becker M.Becker Jersey 2.
106 m 3,5 schwarz Zauberschweinchen Zauberschweinchen Stanley 3.
               
        Peruaner A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
116 M 19 Silberagouti-weiß Leeder Petra vom Hohen Stein Yanko 1.
111 W 6,5 schwarz-rot-weiss Andy Hoffmann Dieter Töpfer Pandora 2.
109 W 7 rot-weiss Andy Hoffmann Andy Hoffmann I wish 3.
               
        Peruaner  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
120 W 4,5 schwarz-rot-weiss Andy Hoffmann Andy Hoffmann Qiwi 1.
119 W 2 spw Andy Hoffmann Andy Hoffmann Xenia 2.
118 W 3 schoko-gold-weiss Andy Hoffmann Andy Hoffmann U`re Pretty 3.
               
        Rex A  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
142 M 11 rot Streckfuss Sonja A. Matheis Xembalo 1.
141 w 10 rot Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja Malusire 2.
138 w 10 rot  Streckfuss Sonja A. Matheis Zentis 3.
               
        Rex B+ C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
135 w 9 rot Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja    Imme 1.
132 w 2 silberagouti Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Lulu 2.
134 M 9 rot weiss Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja    Hollywood 3.
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
149a w 10 goldag.-schimmel R.Bader   Estelle 1.
148 W 15 schwarz G.Kilian Gumpersdorfer Schnuten Undine 2.
146 W 15 brindle G.Kilian Schwartauer See Joy 3.
               
        Rosetten B+C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
152 3 schwarzschimmel M.Becker M.Becker Arc De Triumph 1.
151 M 2 Rot Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Kansas 2.
153 m 6 buntschimmel M.Becker M.Becker Sombrero 3.
               
        Texel  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
192 w 32 rot Horst und Chris A.Kristan Rosanna 1.
193 w 14 rot-weiss Annette Beisert Annette Beisert Chloe 2.
194 w 10 rot-weiss Annette Beisert Annette Beisert Hera 3.
               
        Am.Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
166 M 5 schwarz S.Schlembach Wolfgang Bock WickedWonderland 1.
168 M 15 solidagouti-rot S.Schlembach DenisaVitkova Valorum 2.
164 W 3 creme S.Schlembach S.Schlembach Neverland 3.
               
        Engl. Crested  A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
177 W 12 Dalmatiner schoko S.Schlembach S.Schlembach Hammamelis 1.
174 M 15 Schwarz Bock Wolfgang vom Falkenthal Monty 2.
175 M 19 Schoko Bock Wolfgang Anamcara- Meeries Bonfire 3.
               
        Engl. Crested B+ C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
184 W 6 schwarz-rot-weiß Stephanie Keller Stephanie Keller Chelsea 1.
181 M 3 Schoko S.Schlembach S.Schlembach Ronin 2.
188 W 6 Slate Blue    Bock Wolfgang vom Falkenthal Oman 3.
               
        Lunkarya Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
201 m 3 silberagouti Tamara Johannes M.Schmeding Spartakus 1.
202 M 15 lilac-tan Melanie Schreyer Melanie Schreyer Xaniel 2.
207 W 8 rot/w Gaby Knorr Rolf Dannenberg Angel 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
212 W 6 Coronet Slateblue-gold-weiß Leeder Petra Peaches 1.
208 W 5,5 Alpaka schoko-buff-weiss Andy Hoffmann Ice Cream 2.
212a w 3 Alpaka schoko-gold-weiss A.Hoffmann U for me 3.
               
        Sheltie gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
213 W 19 Slateblue-gold-weiß Leeder Petra vom Hohen Stein Valenta 1.
214 w 8 schildpatt-weiß Ira Pohlers Ira Pohlers Eroica 2.
               
               
        California gemischt    
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
220 W 12 English Crested buff California schoko S.Schlembach Mochita 1.
221 M 11 Glatthaar buff california schoko M.Weber Macho Petrus 2.
222 w 1,5 Glatthaar  buff california schoko M.Weber Silla 3.
               
        Rassebester CH-Teddy    Bild
               
10 w 22 rot weiss Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja       Ricola
               
        Rassebester Sheltie    
               
213 W 19 Slateblue-gold-weiß Leeder Petra vom Hohen Stein Valenta
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
30 W 15 argente beige safr.-w. Nikola Betkova Nikola Betkova Drobena 
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
58 6 creme-weiß Nikola Betkova Nikola Betkova Aprodithe 
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
48 w 9 spw Horst und Chris vom Sternentor Raja  
               
        Bestes Klassenlos    
               
212 W 6 Coronet Slateblue-gold-weiß Leeder Petra Peaches  
               
        Rassebester Am.Crested    
               
166 M 5 schwarz S.Schlembach Wolfgang Bock Wicked Wonderland
               
        Rassebester Engl.Crested    
               
184 W 6 schwarz-rot-weiß Stephanie Keller Stephanie Keller Chelsea
               
        Rassebestes Glatthaar  1. Platz    
               
82 w 8 solid silberagouti M.Becker M.Becker Enchilada
               
        Rassebestes Glatthaar  2. Platz    
               
81 w 8 solid silberagouti M.Becker M.Becker Edmee
               
        Rassebester Rex    
               
135 w 9 rot Streckfuss Sonja Streckfuss Sonja Imme  
               
        Rassebeste Rosette    
               
152 3 schwarzschimmel M.Becker M.Becker Arc De Triumph  
               
        seltene Variante    
               
177 W 12 Dalmatiner schoko S.Schlembach S.Schlembach Hammamelis  
               
        Rassebeste Lunkarya    
               
201 m 3 silberagouti Tamara Johannes M.Schmeding Spartakus
               
        Bestes Strukturhaar    
               
30 W 15 argente beige safr.-w. Nikola Betkova Nikola Betkova Drobena 
               
        Rassebestes Texel    
               
192 w 32 rot Horst und Chris A.Kristan Rosanna  
               
        Rassebester Peruaner    
               
116 M 19 Silberagouti-weiß Leeder Petra vom Hohen Stein Yanko
               
        Best of Show/ Bub    
               
152 3 schwarzschimmel M.Becker M.Becker Arc De Triumph
               
        Best of Show/ Mädl    
               
30 W 15 argente beige safran-w. Nikola Betkova Nikola Betkova Drobena 
               
        Best of Show/ Baby    
               
15 W 2 goldagouti-rot-weiß Andrea Sächerl Tanja Volland Jasmina