Ergebnisse und Fotos der 30.MCB Tischshow in Landshut

am 10.10.2015

240 Tiere v. 28 Ausstellern

Richter: Melanie Polinelli, Andrea Kroftova, Markus Durrer und Petr Tejml

Pokale für die Rassebesten, Bestes Baby, Bester Bub, Bestes Mädchen und Sonderpokal für California

           

Medaillen und Urkunden für die ersten 3 Plätze der jeweiligen Gruppe

 

        

         

Pokale für die 3 besten Aussteller der Tischschau

        

Die Richtung der Meerschweinchen durch Preisrichter Melanie Polinelli, Andrea Kroftova, Markus Durrer, Petr Tejml

            

   

Impressionen

           

           

        

Ergebnislisten

 
        CH-Teddy  A+B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
10 W 21 rot weiss S.Streckfuss s.streckfuss Zibebe 1.
1 w 24 tan black Ivana Dobiasovska Helga Jasper Wilma von DaNiDinO 2.
6 W 23 lilac-weiß Nikola Moser Nikola Moser Zucchini 3.
               
        CH-Teddy  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
14 3 schoko-gold  Horst und Chris vom Sternentor Boromir 1.
15 w 3 cremeag.-creme Horst und Chris vom Sternentor Trisha 2.
11 w 3,5 tan black Ivana Dobiasovska Ivana Dobiasovska Amelie Kvik z Rychnova 3.
               
        CH-Teddy  C  slateblue-gold-weiss  
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
22 w 4 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Sighny 1.
23 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Saafa 2.
27 w 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Karin Buchner Jhandira 3.
               
        US-Teddy A 2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
33 M 17 creme-weiß Nikola Moser Nikola Moser Kapitán Kirk 1.
29 m 13 silberag.-weiss Horst und Chris vom Sternentor Silver Body 2.
31 w 17 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Ulyana 3.
               
        US-Teddy A  schoko-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
37 W 18 Schoko-creme-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Kayleigh 1.
38 W 16 schokolade-buff-weß Nikola Moser Nikola Moser Ultra Dragonite 2.
43 M 14 schoko-gold-weiß Eva-Maria Pritzl Manuela Ippisch Sirius 3.
               
        US-Teddy  A  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
46 m 11 buntschimmel Alex Maier Anne Iversen Edgar 1.
47 m 10 buntschimmel Alex Maier Alex Maier Toni 2.
49 M 17 schwarz-rot-weiß Eva-Maria Pritzl Horst und Chris Karli 3.
               
        US-Teddy  B  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
56 W 8 schokolade-buff-weß Nikola Moser Nikola Moser Kassiopeia 1.
57 W 6 schokolade-buff-weß Nikola Moser Nikola Moser Persephone 2.
53 w 6 spw Horst und Chris vom Sternentor Gyalla 3.
               
        US-Teddy  B  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
64 9 rotschimmel Alex Maier Alex Maier Lincoln 1.
65 w 6 rot-weiss Alex Maier Alex Maier Doris 2.
62 W 7 weiß d. a. Nikola Moser Nikola Moser Omega 3.
               
        US-Teddy  C  1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
74 w 4 weiss d.e. Horst und Chris vom Sternentor Ice Princess 1.
71 m 3 weiß p.e Schicha Verena Schicha Verena Hell of a Devil 2.
75 w 4 weiss d.e. Horst und Chris vom Sternentor Sunshine 3.
               
        US-Teddy C   spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
78 w 3,5 spw Horst und Chris vom Sternentor Lara 1.
77 W 5 Schwarz-rot-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Zuckerpuppe 2.
82 W 4 SPW Anette Veit Anette Veit Rothi 3.
               
        US-Teddy  C Agouti    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
88 m 2 goldag.-weiss Alex Maier Alex Maier Mr. Nobody 1.
86 m 3 orangeag.-gold-weiss Horst und Chris vom Sternentor Guccy 2.
85 M 4 buffagouti-buff-weiß Grit Kilian Gumpersdorfer Schnuten Jascha 3.
               
        US-Teddy C 3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
93 m 4 buntschimmel Alex Maier Alex Maier Steward 1.
92 w 4 schoko-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Emely 2.
103 w 3 schoko-gold-weiß Schicha Verena Horst und Chris Vividana 3.
               
        US-Teddy  C  2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
111a m 1,5 goldag.-gold-w. Alex Maier   Oskar 1.
104 W 5 creme-weiß Nikola Moser Nikola Moser Vision of Victory 2.
111 w 2 buff-weiß Schicha Verena Tanja Raue Varina 3.
               
        US-Teddy  C  schwarz-weiss    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
116 5 Schwarz-weiß Claudia Viellchner Quembacher Fellschn. Maverik 1.
115 1,5 Schwarz-weiß Claudia Viellchner D.Schweinderl v.Moos Da Vinci 2.
114 w 3 schwarz-weiß Schicha Verena Schicha Verena Kaba 3.
               
        Glatthaar  A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
118 m 22 schwarz Kroftova Timea Kroftova Andrea Quincy Jones AndyMar 1.
123 W 7 Grauagouti Petra Fischer Petra Fischer Cinderella 2.
121 w 14 buff Horst und Chris vom Sternentor Joy 3.
               
        Glatthaar  C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
132 W 2 Black Tan Petra Fischer Petra Fischer Donnerfee 1.
130 W 5 Silberagouti Petra Fischer Petra Fischer Beautiful 2.
138 m 3 creme d.e. R.Steiner R.Steiner Nautilus 3.
               
        Peruaner  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
145 m 5 slateblue-gold-weiss R.Steiner R.Steiner Garfield 1.
142 m 16 slateblue-gold-weiss R.Steiner R.Steiner Quenito 2.
151 M 13 Schwarz Denise Thomschke Denise Thomschke Percy 3.
               
        Rex A  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
154 20 rot   S.Streckfuss A.Matheis Xembalo 1.
152 w 11 schwarz-rot-weiss Kroftova Timea Tomečková Simona Erin Farlet 2.
158 W 20 gold S.Streckfuss s.streckfuss Golden Girl 3.
               
        Rex B+ C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
164 m 6 rot weiss Kroftova Timea Tomečková Simona Chris Farlet 1.
165 w 8 silberag. V.Kiefl V.Kiefl Ragna 2.
163 M 7 creme Cali schwarz Gaby Knorr   Drago 3.
               
        Rosetten  A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
175 w 6,5 brindle Kroftova Timea Raušová  Aneta Abby Gaile Garnet 1.
169 W 20 brindle Grit Kilian Schwartauer See  Joy 2.
173 W 9 brindle Grit Kilian Gumpersdorfer Schnuten Hannah 3.
               
        Rosetten  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
182a w 2 brindle V.Kiefl   Edeltraud 1.
182 w 2 brindle V.Kiefl   Elfriede 2.
177 W 4 Schwarz-rot-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Adelheid 3.
               
        Texel  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
205 m 3 rot-weiss Horst und Chris vom Sternentor King 1.
202 m 2,5 rot  I. Pohlers I. Pohlers Katan 2.
203 m ? schwarz R.Steiner W.Schmidt Sandokan 3.
               
        Am.Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
184 M 10 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Linkin Park 1.
186 M 30 schwarz S.Schlembach   Accapulco 2.
185 W 10 creme S.Schlembach S.Schlembach Neverland 3.
               
        Engl. Crested   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
190 w 22 schwarz-weiss K.Stolzenbach S.Schlembach Opera 1.
191 w 3 schwarz K.Stolzenbach Zauberscheinchen Lilou 2.
196 W 8 Schoko S.Schlembach S.Schlembach Wonderfull World 3.
               
        Lunkarya gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
225 M 4 Schwarz-Rot-Weiß Tamara Johannes Mark Kanjers Magnum 1.
230 M 13 Schwarz-Creme-Weiß Tamara Johannes Tamara Johannes Django 2.
231 M 9 schoko/weiß Gaby Knorr Teddys & Co Demion 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
216 w 37 sheltie schwarz-weiß Ivana Dobiasovska Eowyn Anteia Eidarion 1.
213 w 3 Coronet weiß d.e. I. Pohlers Felidea 2.
212 m 8 Coronet Silberagouti-Wei0 I. Pohlers Latin Lover 3.
               
        Angora      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
218 M 35 schoko-weiss M. Schmidbauer E.-M. Ganslmeier Xenon 1.
222 W 4 schoko-gold M. Schmidbauer M. Schmidbauer Galena 2.
221 W 11 schoko-weiss M. Schmidbauer M. Schmidbauer Felicitas 3.
               
               
        Bester Aussteller  1.Platz   Bild
               
        Name HV SG  
        Horst und Chris 19 2  
               
               
        Bester Aussteller  2.Platz    
               
        Alex Maier 10 4  
               
               
        Bester Aussteller  3.Platz    
               
        Nikola Moser 9 1
               
               
               
        Rassebester CH-Teddy  1.Platz   Bild
               
10 W 21 rot weiss S.Streckfuss s.streckfuss Zibebe  
               
               
        Rassebester CH-Teddy  2.Platz    
               
14 3 schoko-gold  Horst und Chris vom Sternentor Boromir  
               
               
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
64 9 rotschimmel Alex Maier Alex Maier Lincoln
               
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
116 5 schwarz-weiß Claudia Viellechner Quembacher Fellschn. Maverik  
               
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
56 W 8 schokolade-buff-weß Nikola Moser Nikola Moser Kassiopeia  
               
               
        Bestes Klassenlos    
               
216 w 37 Sheltie schwarz-weiß Ivana Dobiasovska Eowyn Anteia Eidarion  
               
               
        Rassebester Am.Crested    
               
184 M 10 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Linkin Park  
               
               
               
        Rassebester Engl.Crested    
               
190 w 22 schwarz-weiss K.Stolzenbach S.Schlembach Opera
               
               
        Rassebestes Glatthaar      
               
118 m 22 schwarz Kroftova Timea Kroftova Andrea Quincy Jones AndyMar  
               
               
               
        Rassebester Rex    
               
164 m 6 rot weiss Kroftova Timea Tomečková Simona Chris Farlet  
               
               
               
               
        Rassebeste Rosette    
               
175 w 6,5 brindle Kroftova Timea Raušová  Aneta Abby Gaile Garnet  
               
               
        Sonderpokal "Bester California"  
               
136 M 4 buff-schoko cali. S.Schlembach S.Schlembach Landlord  
               
               
        Rassebeste Lunkarya    
               
225 M 4 schwarz-rot-weiß Tamara Johannes Mark Kanjers Magnum
               
        Bester Angora      
               
218 M 35 schoko-weiss M. Schmidbauer E.-M. Ganslmeier Xenon  
               
               
               
               
        Rassebestes Texel    
               
205 m 3 rot-weiss Horst und Chris vom Sternentor King  
               
               
        Rassebester Peruaner    
               
145 m 5 slateblue-gold-weiss R.Steiner R.Steiner Garfield
               
               
        Best of Show/ Bub    
               
               
118 m 22 schwarz Kroftova Timea Kroftova Andrea Quincy Jones AndyMar  
               
               
        Best of Show/ Mädl    
               
10 W 21 rot weiss S.Streckfuss s.streckfuss Zibebe  
               
               
        Best of Show/ Baby    
               
191 w 3 schwarz K.Stolzenbach Zauberscheinchen Lilou