Ergebnisse und Fotos der 27.MCB Tischshow

in Landshut am 04.10.2014

283 Tiere v. 35 Ausstellern

Richter: Andrea Kroftowa, Melanie Polinelli, Markus Dürrer, Petr Tejml

Meerschweinchenrichtung durch Preisrichter
         
Impressionen
           
           
Pokalgewinner
           
           
     
  Ergebnisliste  
 
        CH-Teddy  A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
5 W 17 rot weiss Streckfuss streckfuss Ricola 1.
8 W 27 Buff Andrea Sächerl Andrea Sächerl Mila 2.
11 W 36 schoko gold weiss M.Weber M.Weber Milka 3.
               
        CH-Teddy  B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
14 w 6 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Shiva 1.
13 w 6 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Brooke 2.
17 m 7 rot-schwarz Anette veit Anette Veit Adrian 3.
               
        CH-Teddy  C  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
23 w 4,5 gold Horst und Chris vom Sternentor Kiky 1.
25 w 5 slateblue-weiss Annette Beisert Annette Beisert Jane Austen 2.
21 w 2 schwarz-weiss Anette veit Anette Veit Gesa 3.
               
        CH-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
37a m 1,5 slateblue-gold-weiß Eva Buchner   Scrotooh 1.
33 2 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Jörgen 2.
31 w 1,5 spw Anette veit Anette Veit Hazel 3.
               
        US-Teddy A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
49 M 19 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Sterntaler 1.
44 W 19 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Sunny 2.
43 M 17 schoko-gold-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Bommel 3.
               
        US-Teddy B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
59 M 7 Rot-weiß Claudia Viellechner vom Lapautal Caddy 1.
60 6 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Watch This 2.
50 W 6 schoko-creme-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Kayleigh 3.
               
        US-Teddy  C  spw 1    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
67 w 3 spw Sandra Stix StixPigs Rosy 1.
65 w 3 spw Horst und Chris vom Sternentor Ernie 2.
72 W 2,5 Schwarz-rot-weiß Claudia Viellechner Die Schweind.v.Moos Cosima 3.
               
        US-Teddy  C  spw 2    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
77 w 3 spw Horst und Chris vom Sternentor Hanni  
74 w 2,5 spw Sandra Stix StixPigs Sally  
76 w 3 spw Horst und Chris vom Sternentor Wetty  
               
        US-Teddy  C  2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
88 m 3 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Trick 2.
89 m 3 schwarz-weiss Horst und Chris vom Sternentor Track 1.
82 w 3 cremeag.-creme Annette Beisert Annette Beisert Luzie 3.
               
        US-Teddy C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
107 w 4 schoko-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Daike 1.
109a M/W 3 schoko-gold-weiß R.Steiner   Vincent 2.
103 w 5 schoko-creme-w. Romana Steiner Romana Steiner Olivie 3.
               
        US-Teddy C  1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
110 w 3 creme Annette Beisert Annette Beisert Jee cream 1.
115 M 5 schoko Strohmeier Strohmeier Fuchur 2.
113 W 5 himi schwarz M.Weber M.Weber Namira 3.
               
        Glatthaar A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
117 w 13 schwarz-loh Romana Steiner Romana Steiner Loni 1.
120 W 21 rotschimmel Tomas Otava Dana Schrollová KORDULA 2.
122 W 22 schokolade Petr Tejml Petr Tejml Hanaca 3.
               
        Glatthaar B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
134 W 8 M.  Black Tan Petra Fischer Petra Gemeinhardt Indian Summer 1.
140 m 9 black Kroftova Timea AndyMar Quincy-Jones 2.
137 w 8 Slateblue Fox Michaela Starke Michaela Starke Snowflake 3.
               
        Glatthaar  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
152 m 3,5 buff Horst und Chris vom Sternentor Avalance 1.
147 M 3 gold Cindy Thor Cindy Thor Uriel 2.
145 W 4 schokolade Petr Tejml Petr Tejml Fabra 3.
               
        Glatthaar  C  Agouti    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
163a w 2 lemonagouti P.Fischer   Zimtkugel 1.
163 w 4,5 aguti gold-red-white Kroftova Timea D Pussy 2.
157 M 2 M. Lemonagouti Petra Fischer Petra Fischer Zimbär 3.
               
        Peruaner gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
165 m 4 slateblue-g.-weiss Romana Steiner Romana Steiner Quenito 1.
166 w 4 himalaya schwarz Eva Buchner Regina Agethen Honduraz 2.
164 m 28 slateblue-g.-weiss Romana Steiner T.Fetcher Harribo 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
184 M 14 rot Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Zalando 1.
178 30 safran Streckfuss streckfuss                        Dark Yellow 2.
185 m 21 silberagouti V. Kiefl Aristos Crusador 3.
               
        Rex B   gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
192 w 5,5 rot-weiss AndyMar NL Sugar 1.
191 w 5,5 Gold agouti weiss AndyMar HU, Tóth Dalaran 2.
194 M 6 rot Streckfuss A.Matheis Xembalo 3.
               
        Rex  C  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
200 m 3,5 silberagouti V. Kiefl V. Kiefl Picasso 1.
201 w 3,5 silberagouti V. Kiefl V. Kiefl Paloma 2.
203 m 5 rot-weiss AndyMar AndyMar Ulien 3.
               
        Rosetten   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
219 W 6 Brindle Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Jade 1.
217 M 5 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler  Gazebo 2.
215 M 11 rot Irmi Altendorfer Bertus van Dijk Nirvana 3.
               
        Angora  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
230 M 23 schoko-gold-weiß M. Schmidbauer E.-M. Ganslmeier Xenon  1.
228 W 18 Schokolade Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Apfelblüte 2.
227 W 5 Beige-gold Carmen Engl Ingolstädter-Strolche   Apple 3.
               
        Texel  gemischt      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
236 w 4 rot Annette Beisert Annette Beisert Hera 1.
234 w 8 rot-weiss Annette Beisert Annette Beisert Cloe 2.
238 m 2 schoko A.Renner A.Renner Pinuù 3.
               
        Engl.Crested  A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
248 w 5,5 slateblue-tan M.Becker S.Kreutz Desteny 1.
245 7 rot-weiss Horst und Chris S.Lanfer Haakon 2.
247 m 7,5 slateblue M.Becker x-haordinary Nakai 3.
               
        Engl. Crested  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
251 w 3 schoko Bock W. S.Schlembach DynamicGirl 1.
252 m 4 schwarz-weiss Bock W. S.Schlembach Viewtoakill 2.
258 w 2 slateblue Bock W. Bock W. Oman 3.
               
        Lunkarya Gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
268 w 3 lilac-weiss  Tamara Johannes S.Merthold Una Bella 1.
276 M 3 gold/weiß Gaby Knorr Bergschnuten GameBoy 2.
274 M 5 schoko/gold(weiß) Gaby Knorr Teddys & Co Vickerl 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
263 m 6 Coronet schoko A.Renner  Othello 1.
261 m 20 Coronet silberaguti-weiß A.Renner  Faramir 2.
260 M 34 Coronet goldaguti/weiß A.Renner      Guy 3.
               
        Liebhaber      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
282 m 17 Liebhaber grau agouti-creme AndyMar Davídek 1.
               
        Rassebester CH-Teddy 1.Platz   Bild
               
5 W 17 rot-weiss Streckfuss Blautopfmeeris Ricola
               
        Rassebester CH-Teddy 2.Platz    
               
14 w 6 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Wuschelmeeris Shiva
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
49 M 19 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Sterntaler
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
44 W 19 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Sunny
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
60 6 buff-weiß Carmen Engl Ingolstädter-Strolche Watch This
               
        Bestes Klassenlos    
               
263 m 6 Coronet in schoko A.Renner Cavias Märchenland  Othello  
               
        Rassebester Engl.Crested    
               
252 m 4 schwarz-weiss Bock W. vom Falkenthal Viewtoakill
               
               
        Rassebestes Glatthaar  1. Platz    
               
134 W 8 M.  Black Tan Petra Fischer MZ Bürseberg Indian Summer
               
        Rassebestes Glatthaar  2. Platz    
               
140 m 9 black Kroftova Timea AndyMar Quincy-Jones  
               
        Rassebester Rex    
               
184 M 14 rot Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Zalando
               
        Rassebeste Rosette    
               
219 W 6 Brindle Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Jade
               
        Rassebeste Angora    
               
230 M 23 schoko-gold-weiß M. Schmidbauer RMZNußbaum-Muggels Xenon 
               
        Rassebeste Lunkarya    
               
268 w 3 lilac-weiss  Tamara Johannes Weichen Wölkchen Una Bella
               
        Bestes Langhaar/Pokal gestiftet von Anita Renner    
               
165 m 4 slateblue-g.-weiss Romana Steiner vom Rosengarten Quenito
               
        Bestes Alttier ab 18 Mo./Pokal gestiftet von Anita Renner  
               
12 W 48 schoko gold weiss M.Weber M.Weber Damaris  
               
        Rassebestes Texel    
               
236 w 4 rot Annette Beisert Kreuzholzener Schw. Hera  
               
        Rassebester Peruaner    
               
165 m 4 slateblue-g.-weiss Romana Steiner vom Rosengarten Quenito
               
        Best of Show/ Bub    
               
184 M 14 rot Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Zalando
               
        Best of Show/ Mädl    
               
5 W 17 rot weiss Streckfuss Blautopfmeeris Ricola
               
        Best of Show/ Baby    
               
165 m 4 slateblue-g.-weiss Romana Steiner vom Rosengarten Quenito