Ergebnisse und Fotos der 25.MCB Tischshow

in Oberasbach am 22.03.2014

306 Tiere v. 30 Ausstellern

Richter: Monika Spychala, Daniel Banasiak, Antje Meyer und Herbert Janssen

Preisrichter
           
Preisverleihung
           
 
       
     
 
Impressionen
           
           
           
 
     

Ergebnisliste

        CH-Teddy  A+B  3farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
9 W 12 slateblue-gold-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Riva 1.
6 W 7 schildpatt-weiß Irmi Altendorfer Sonjas-wusler Madita 2.
1 W 9 lilac safran weiß Veit A.              Veit A.                                   Tuula 3.
               
        CH-Teddy  A+B  1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
17 m 12 silberagouti-weiß Selina Zehrer Vom lütten Inselland Klemens 1.
13  w 8 ice lilac Veit A. Veit A. Venus 2.
10 M 6 Black-Tan Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Piccolino 3.
               
        CH-Teddy  C 1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
30 W 5 rot-weiß Selina Zehrer Selinas Teddybande Katja 1.
21 W 2 schwarz-weiß Veit A. Veit A. Zerina 2.
19 M 1,5 rot-schwarz Veit A. Veit A. Adrian 3.
               
        CH-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
35 w 4 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Omniya 1.
37 5 slateblue-gold-weiß Eva Buchner Eva Buchner Seamair 2.
33 M 3 lemonagouti-creme-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Theo 3.
               
        US-Teddy  A  spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
39 w 12 spw Horst und Chris vom Sternentor Sydney 1.
43 M 10 spw Carola Klemenz Carola Klemenz Blacky 2.
44 M 10 spw Sandra Stix StixPigs Zippo 3.
               
        US-Teddy  A  2+3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
48 w 22 schoko-gold-w. Horst und Chris vom Sternentor Gracy 1.
49 w 23 creme-weiss Horst und Chris vom Sternentor Flora 2.
46 w 36 schoko-creme Annette Beisert Beisert A. Mona Lisa 3.
        US-Teddy  B spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
58 w 6 spw A.Maier A. Maier Donatella 1.
55 w 6 spw Horst und Chris vom Sternentor Petronilla 2.
60 M 8 Schwarz-rot-weiß Claudia Viellechner Die Schweind.v.Moos Xaver 3.
               
        US-Teddy B  schoko-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
66 w 6 schoko-gold-w. A.Maier A. Maier Rosi 1.
63 w 6 schoko-gold-w. Horst und Chris vom Sternentor Iluminati 2.
65 w 6 schoko-gold-w. Horst und Chris vom Sternentor Agathe 3.
               
        US-Teddy B  2+3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
77 W 8 goldagouti-rot-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Donna Doria 1.
70 w 7 schwarz-weiß Horst und Chris vom Sternentor Pascalina 2.
79 M 8 rot weiß Veit A. Veit A. Udo 3.
               
        US-Teddy  C spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
84 M 5 spw Sandra Stix StixPigs Fuzzybär 1.
86 w 3,5 spw Horst und Chris vom Sternentor Svenja 2.
90 m 2 spw Horst und Chris vom Sternentor Pipin Junior 3.
               
        US-Teddy  C   2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
100a w 2,5 goldagouti-weiss Sandra Stix   Havana 1.
98 W 5 schwarz-magpie Silvia Steiniger Silvia Steiniger BeliebteBabette 2.
94 2,5 goldagouti-weiss Sandra Stix StixPigs Hanuta 3.
               
        US-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
105 w 4,5 schoko-gold-w. Horst und dChris vom Sternentor Kimi 1.
107 w 5 schoko-gold-w. A.Maier A. Maier Olga 2.
104 M 3 schoko-creme-weiß Carola Klemenz Carola Klemenz Digger 3.
               
        Glatthaar A+B  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
110 W 7 gold CindyThor Herbert Janssen Lilja 1.
114 m 18 slateblue W.Bock S.Schlembach Blue Jumanji 2.
109 M 7 gold CindyThor Herbert Janssen Thamo 3.
               
        Glatthaar C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
123 w 3 slateblue-tan Michaela Starke Michaela Starke Paula 1.
121 w 3 rot-weiss Thomas Schmitt HoppelundMoppel Finja 2.
130 M 4 schokoagouti-buff-weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Rufus 3.
               
        Peruaner A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
140 M 27 slateblue-gold-weiß Melanie Sirl Nicole Werner Devil 1.
133 M 12 schildpatt-weiss Andy Hoffmann DaNiDiNo Spotlight 2.
137 M 15 rot-weiß Stefan Gebhard Stefan Gebhard Red Bull 3.
               
        Peruaner B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
147 W 9 Satin slateblue-gold Melanie Sirl Nicole Werner Wolke  1.
               
        Peruaner C  2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
154 W 4 spw Melanie Sirl Melanie Sirl Unforgettabl 1.
               
        Peruaner C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
158 w 2,5 spw Andi Götz Andi Götz Rosebud 1.
165 M 5 goldagouti-rot-weiss Andy Hoffmann Wuschel & Co Orelius 2.
163 W 3 goldagouti-rot-weiss Andy Hoffmann Andy Hoffmann Ladylike 3.
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
173 W 26 safran Sonja Streckfuss Heise/Franke Ornella 1.
172 M 26 safran Sonja Streckfuss Heise/Franke Odin 2.
171 M 25 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss    Dark Yellow 3.
               
        Rex  B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
184 M 9 rot Irmi Altendorfer Sonjas-wusler  Royals Zalando 1.
178 W 9 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss   Sunshine 2.
175 M 9 safran Sonja Streckfuss Klahn Sun`sOliverTwist 3.
               
        Rosetten A+B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
185 M 6  brindle Irmi Altendorfer Sonjas-wusler Genesis 1.
195 W 15  brindle Grit Kilian Zappelkiste Yoko 2.
194 M 8 schildpatt-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Esprit 3.
               
        Rosetten  C   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
199 M 3  brindle Grit Kilian Zappelkiste Anton 1.
197 M 2,5 Buntschimmel Irmi Altendorfer Sonjas-Wusler Smokie 2.
200 w 4 brindle Thomas Schmitt HoppelundMoppel Miss Elli 3.
               
        Am.Crested A  1-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
207 W 10 gold d.e. S.Schlembach S.Schlembach Girly Girly 1.
209 M 11 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Acapulco 2.
212 M 16 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Yukon Bay 3.
               
     

Am. Crested

 B+C

 gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
217 W 6 safran S.Schlembach S.Schlembach Illuminati 1.
216 M 4 gold p.e. S.Schlembach S.Schlembach Woodstock 2.
               
        Engl.Crested A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
224 w 18 schwarz W.Bock S.Schlembach Juwel of the Night 1.
219 w 18 rot-weiss Horst und Chris Ch.Storr Lady June 2.
222 m 13 slateblue-tan W.Bock Leverkusener Prison 3.
               
        Engl. Crested B   gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
240 w 9 schwarz-weiss W.Bock S.Schlembach Opera 1.
237 w 7 schoko Michaela Starke S.Schlembach Vaya Con Dios 2.
239 m 7 schoko W.Bock S.Schlembach Bonfire 3.
               
        Engl.Crested C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
251 w 3 schwarz W.Bock W.Bock Joana 1.
248 m 3 schwarz W.Bock W.Bock Monty 2.
242 m 3 slateblue-lux M. Starke Michaela Starke Daywalker 3.
               
        Texel A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
259 W 11 schoko Anita Renner Tatjana Neujahr Nova Stella 1.
257 m 14 rot Horst und Chris A.Kristan Kalle 2.
256 w 14 schwarz-weiss Edith Höger Edith Höger Rosalie 3.
               
        Texel  B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
264 M 8 schoko Anita Renner Niklas Kirchhoff Antares 1.
263 3 black-tan Horst und Chris vom Sternentor Pierre 2.
               
        Coronet A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
272 M 32 goldagouti-weiß Anita Renner C.B.-Harnischmacher         Guy 1.
266 11 spw Edith Höger Edith Höger Samara 2.
274 M 14 silberagouti-weiß Anita Renner Kerstin Albrecht Faramir 3.
               
        Coronet B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
275 w 6 schwarz-rot-weiß Katrin Schneider CS Hopeful Farm Lounette 1.
276 m 8 schwarz-rot-weiß Katrin Schneider CS Hopeful Farm Daydreamer 2.
284 w 9 beige-goldargente-weiss Edith Höger Edith Höger Tamaya 3.
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
285 m 5 Alpaka Goldagouti-weiß Katrin Schneider Lupino 1.
               
      Rassebester CH-Teddy 1.Platz    
               
17 m 12 Silberagouti-weiß Selina Zehrer Vom lütten Inselland Klemens
               
      Rassebester CH-Teddy 2.Platz    
               
30 W 5 Rot-weiß Selina Zehrer Selinas Teddybande Katja  
               
      Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
58 w 6 spw A.Maier A. Maier Donatella
               
      Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
77 W 8 goldagouti-rot-weiß Evelyn Endner Evelyn Endner Donna Doria
               
      Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
84 M 5 schildpatt-weiss Sandra Stix StixPigs Fuzzybär  
               
        Bestes Klassenlos    
               
285 m 5 goldagouti-weiss Alpaka Katrin Schneider Lupino
               
      Rassebester Am. Crested      
               
207 W 10 gold d.e. S.Schlembach S.Schlembach Girly Girly  
               
      Rassebester Engl. Crested     1.Platz    
               
224 w 18 schwarz W.Bock S.Schlembach Juwel of the Night
               
      Rassebester Engl. Crested   2.Platz    
               
240 w 9 schwarz-weiss W.Bock S.Schlembach Opera
               
      Rassebestes Glatthaar      
               
123 w 3 slateblue-tan Michaela Starke Michaela Starke Paula
               
     

Rassebester

 Rex

   
               
173 W 26 safran Sonja Streckfuss Heise/Franke Ornella
               
     

Rassebeste

 Rosette

   
               
185 M 6 brindle Irmi Altendorfer Sonjas-wusler Genesis
               
      Rassebestes Texel      
               
259 W 11 schokolade Anita Renner Tatjana Neujahr Nova Stella  
               
      Rassebester Peruaner  1.Platz    
               
158 w 2,5 spw Andi Götz Andi Götz Rosebud
               
      Rassebester Peruaner  2.Platz    
               
140 M 27 slateblue-gold-weiß Melanie Sirl Nicole Werner Devil
               
      Rassebester

Coronet

     
               
275 w 6 schwarz-rot-weiß Katrin Schneider CS Hopeful Farm Lounette
               
        Best of Show Bub    
               
140 M 27 slateblue-gold-weiß Melanie Sirl Peruaner Devil
               
        Best of Show Mädl    
               
224 w 18 schwarz W.Bock engl. Crested Juwel of the Night
               
        Best of Show Baby    
               
123 w 3 slateblue-tan Michaela Starke Glatthaar Paula
               
        Seltene Variante    
               
22 m 2 dapple-weiß Andrea Sächerl CH Teddy Wimbo