Ergebnisse der 14.MCB Tischshow in Nürnberg vom 12.06.10

125 Tiere v. 20 Ausstellern in 17Klassen

Richter: Christina Storr + Petr Tejml 
 

1,2,3 die Tischshow in Nürnberg ist schon vorbei.

         

Es war so lustig und so schön, das hat man uns allen angesehn.

                   

Die nächste Show kommt bestimmt und wir freuen uns riesig,

           

wenn alle wieder dabei sind !!!!

 

Ergebnisliste

Altersklassen: C=0-5 Monate, B=6-9 Monate, A=10 Monate und älter

 

M/W

Alter in Monaten

Rasse

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Punkte

Platz

Coronet   C   gemischt

 

M

4

 

Grauagouti-weiss

Edith Höger

Dr.Pust

Solitär

94=SG

1.

 

M

3  

 

Schoko-gold-weiss

Anita Renner

Anita Renner

Avalon

93=SG

2.

Coronet A/B gemischt

 

W

12

 

Grauagouti-weiss

Edith Höger

Dr.Pust

La Princiessa

95=HV-

1.

 

W

18

 

Goldagouti-weiss

Edith Höger

Dr.Pust

Supriya

92=SG-

2.

 

W

23

 

Schoko-gold-weiss

Edith Höger

Edith Höger

Cosmea

92=SG-

3.

Glatthaar  gemischt

 

W

14

 

buff

Thomas Schmitt

Sacac,Austria

Goldica

93,5=SG

1.

 

W

17

 

Slateblue-tan

Horst und Chris

Vom Sternentor

Blue Kiana

93,5=SG

2.

 

W

4

 

Schoko-fox

Horst und Chris

Annett Haack

Mira

92,5=SG

3.

Rex gemischt

 

W

11

 

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Hella

94,5=SG

1.

 

W

20

 

rot

Sonja Streckfuss

Gripentrog

Renata

92,5=SG

2.

CH-Teddy  C  gemischt

 

W

2

 

beige

Moni Weber

Moni Weber

Lorenn II

94,5=SG

1.

 

W

3

 

Slateblue-gold

Eva Buchner

Marion Zempl

Nala

92=SG-

2.

CH-Teddy  C  3-farbig  gemischt

 

W

2

 

Schildpatt-weiss

Eva Buchner

Eva Buchner

Elesmera

94=SG+

1.

 

M

2,5

 

Schoko-creme-weiss

Ulrike Birke

Ulrike Birke

Trüffel

93=SG

2.

CH-Teddy  B  gemischt

 

W

8

 

lilac

Moni Weber

Moni Weber

Ayla

95=HV

1.

 

W

8

 

Schwarz-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Maren

95=HV

2.

CH-Teddy  A  gemischt

 

W

13

 

Beige-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Piroschka

93,5=SG

1.

 

M

19

 

Beige-gold

Moni Weber

K.Schobert

Peanut

93,5=SG

2.

 

M

11

 

Schoko-buff-weiss

Ulrike Birke

S.Liedel

Cookie

92,5=SG

3.

Peruaner  C/B  gemischt

 

W

8

 

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Utopia

95=HV-

1.

 

W

8

 

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Quana

93=SG

2.

 

M

8

 

Schoko-buff-weiss

Mandy Petzold

A.Ludwig-Deist

Darlo

92=SG-

3.

Peruaner  A  gemischt

 

M

18

 

Weiss b.e.

Petr Tejml

A.Karpaty-Köller

Snowball

96=HV

1.

 

W

23

 

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Latasha

95=HV-

2.

 

M

24

 

Goldagouti-rot-weiss

Alex Kestler

Thorsten Zühlke

Lenny

92=SG-

3.

 

M

20

Satinperuaner

Lilac-weiss

Nadja Weber

Claudia Zimmermann

Zimbo

92=SG-

Sonder-preis !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Langhaarlockentiere gemischt

 

W

8

Alpaka

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Shannon

96=HV

1.

 

W

2,5

Satin Alpaka

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Ahdayeh

95,5=HV

2.

Crested  C/B  gemischt

 

W

3

 

Schildpatt-weiss

Thomas Schmitt

Hoppel und Moppel

Delayla

95,5=HV

1.

 

W

4

 

Rot-weiss

Thomas Schmitt

Hoppel und Moppel

Grazia

93,5=SG

2.

 

M

1,5

 

Schildpatt-weiss

Thomas Schmitt

Hoppel und Moppel

Meilo

93,5=SG

3.

Crested  A  gemischt

 

M

36

 

Solid silberagouti

Petra Svarcova

Petra Svarcova

Ronny

96=HV

1.

 

W

12

 

Solid goldagouti

Petra Svarcova

Petra Svarcova

Karmen

95,5=HV

2.

 

M

24

 

Solid silberagouti

Petra Svarcova

Radana Zachova

Connor

95=HV

3.

US-Teddy  C  2-farbig gemischt

 

W

3,5

 

Creme-weiss

S.Hennig

S.Hennig

Halona

93,5=SG

1.

 

W

2

 

Buff-weiss

Horst und Chris

Vom Sternentor

Ilaine

93,5=SG

2.

US-Teddy  C  3-farbig gemischt

 

W

2

 

Cremeag.-creme-weiss

Horst und Chris

Vom Sternentor

Indira

92=SG

1.

US-Teddy  A  2-farbig gemischt

 

W

20

 

Creme-weiss

Horst und Chris

Daniela Reichelt

Dieda

92,5=SG

1.

US-Teddy  A  3-farbig gemischt

 

M

12

 

Schildpatt-weiss

Horst und Chris

Vom Sternentor

Pipin

95=HV

1.

Rassebestes Coronet

 

W

12

 

Grauagouti-weiss

Edith Höger

Dr. Pust

La Pricipessa

 

Rassebestes Glatthaar

 

W

14

 

buff

Thomas Schmitt

Sacac,Austria

Goldica

 

Rassebester Rex

 

W

11

 

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Hella

 

Rassebester CH-Teddy

 

W

2

 

beige

Moni Weber

Moni WEber

Loreen II

 

Rassebester Peruaner

 

M

18

 

Weiss b.e.

Petr Tejml

A.Karpaty-Köller

Snowball

 

Sonderpreis verliehen v. Christina Storr

 

M

20

Satinperuaner

Lilac-weiss

Nadja Weber

Claudia Zimmermann

Zimbo

 

Rassebestes Langhaarlockentier

 

W

8

Alpaka

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Shannon

 

Rassebestes Crested

 

M

36

 

Solid silberagouti

Petra Svarcova

Petra Svarcova

Ronny

 

 

Rassebester US-Teddy

 

M

12

 

Schildpatt-weiss

Horst und Chris

Vom Sternentor

Pipin

 

Best of Show/Bub

 

M

18

Peruaner

Weiss b.e.

Petr Tejml

A.Karpaty-Köller

Snowball

 

Best of Show/Mädl

 

W

8

CH-Teddy

lilac

Moni Weber

Moni Weber

Ayla

 

Best of Show/Baby

 

W

2,5

Satin Alpaka

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Ahdayeh