Ergebnisse und Fotos der 21.MCB Tischshow in Landshut

 vom 13.10.2012

354 Tiere v. 43 Ausstellern

Richter: Thomas Brunner, Anita Cramer, Jeroen Heusser und Petr Tejml

 

 

Preisrichter

 

Aussteller

       

 

   

rund um die Ausstellung

  

        

The Winner

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M/W

Alter/Monat

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Platz

Peruaner A+B gemischt

m

10

schoko-creme-weiss

Kerstin Meyl

C.Dachser

Silvano

1.

m

7

salteblue-gold-w.

Tanja Fetscher

Tanja+Michelle

Avalon

2.

m

17

slateblue-gold-w.

Jennifer Both

J.Both

Amarillo

3.

 

 

 

 

 

 

 

Peruaner C schoko-kombi

 

 

 

 

 

 

 

m

4

schoko-buff-weiss

Kerstin Meyl

K.Meyl

Ultra

2.

w

2

schoko-tan

Kevin Fischer

K.Fischer

Wonderful

3.

 

 

 

 

 

 

 

Peruaner C 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

5

spw

Andi Götz

Andi Götz

Sally

1.

m

4,5

slateblue-gold-w.

jennifer Both

T.Fetscher

Hangover

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Peruaner C 1+2-farbig

 

 

w

3

brindle

Irmi Altendorfer

Sonja`s Wusler

Swantje

1.

w

3

rot-weiss

Tanja Fetscher

P.Lindlay

Kimba

2.

m

4

magpie-schwarz

Jennifer Both

J.Ahlborn

Agonize

3.

 

 

 

 

 

 

 

Alpaka gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

4

schoko-buff-weiss

Kerstin Meyl

Kerstin Meyl

Vilano

1.

w

3

creme

Kevin Fischer

K.Fischer

Quinara

2.

w

2

schoko-buff-weiss

C. Dachser

C.Dachser

Wild Angel

3.

 

 

 

 

 

 

 

Lunkarya A+B gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

7

rot-weiss

Alex Zehrer

Knopfaugen

Kaico-Calypso

1.

w

48

spw

Alex zehrer

Alex zehrer

Dreamgirl

2.

m

16

spw

Stefan Kiefl

Alex zehrer

Roy

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunkarya C gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

5

spw

Stefan Kiefl

Stefan Kiefl

Magic

1.

m

3,5

slatebl.-gold-weiss

Viola Kiefl

N.Rick

USA

2.

m

3

silberagouti-weiss

Petra Reimelt

P.Reimelt

Dazzler

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Angora gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

15

schoko-gold-weiss

Carmen Engl

C.Engl

Asterix

1.

m

17

gold

Carmen Engl

C.Engl

Mirakulix

2.

w

7

rot-weiss

Eva Ganslmeier

E.Ganslmeier

Jasmin

3.

 

 

 

 

 

 

 

Sheltie A+B gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

4

spw

P. Partosch

A.Marshell

Espresso

1.

m

7

spw

P. Partosch

P. Partosch

Ghandi

2.

m

12

spw

P. Partosch

P. Partosch

Amarillo

3.

 

 

 

 

 

 

 

Sheltie C gemischt

 

 

 

 

 

 

 

w

5

rot-weiss

P. Partosch

P. Partosch

Isabell

1.

w

4

spw

P. Partosch

P. Partosch

Jana

2.

w

2

lilac-weiss

Tanja Volland

A.Sächerl

Riana

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Texel gemischt

 

 

 

 

 

 

 

w

5

rot-schwarz

Horst u. Chris

vom Sternentor

Red Angel

1.

 

 

 

 

 

 

 

Rosette  gemischt

 

 

 

 

 

 

 

w

15

Satin brindle

Silvia Steiniger

A.Vieth

Dixie

1.

 

 

 

 

 

 

 

Liebhaber

 

 

 

 

 

 

 

w

8

schoko-weiss

Mandy Partosch

 

Peardy

1.

m

 

bunt

Anita Schranz

 

Max

2.

m

 

bunt

Anita Schranz

 

Mario

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Glatthaar A gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

11

solidgoldagouti

S.Schlembach

A.Reinert

Nautilus

1.

m

11

Himi-schwarz

T.Zimmermann

I.Riemann

Bob

2.

w

13

silberagouti

J.Steinbrecher

vom Bevertal

Wanja

3.

 

 

 

 

 

 

 

Glatthaar B+C gemischt

 

 

 

 

 

 

 

w

4

goldagouti

K.Sponsel

K.Sponsel

Juarez

1.

w

5

dapple

P.Partosch

C.Stange

Nanni

2.

 

 

 

 

 

 

 

Glatthaar B+C 1-farbig

 

 

 

 

 

 

 

m

6

rot

Andi Götz

M.Stiewe

Red Bull

1.

w

5

rot

Claudia Schwab

C.Heise

R2

2.

w

3

gold

S.Schlembach

S.Schlembach

Hulahoop

3.

 

 

 

 

 

 

 

Am. Crested

 

 

 

 

 

 

 

w

18

rot

Horst & Chris

C.Maning

Yuwel

1.

m

12

rot

S.Schlembach

S.Schlembach

Red Faun

2.

w

15

schwarz

Horst & Chris

Th.Schmid

Amancing

3.

 

 

 

 

 

 

 

Engl. Crested

 

 

 

 

 

 

 

m

28

schoko

S.Schlembach

H.v.d.Ahe

Buenos Aires

1.

w

4

slateblue

S.Schlembach

H.v.d.Ahe

WatchmeToplin

2.

w

3

slateblue

S.Schlembach

S.Schlembach

Bl.JamicaDream

3.

 

 

 

 

 

 

 

Rex A gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

33

rot

I.Altendorfer

v.d.Vilsquelle

Royals Pico

1.

m

12

safran

S.Streckfuss

S.Streckfuss

Ulysses

2.

w

14,5

spw

Viola Kiefl

Viola Kiefl

Roseanne

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rex B gemischt

m

9

spw

Viola Kiefl

Viola Kiefl

Merlin

1.

w

9

rot-weiss

S.Streckfuss

S.Streckfuss

Xenia

2.

m

8

brindle

S. Holmer

I.Altendorfer

Topas

3.

 

 

 

 

 

 

 

Rex B 1-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

9

safran

S.Streckfuss

Heise

Ornella

1.

m

8

rot

I.Altendorfer

Sonjas Wusler

Quax

2.

m

9

rot

S.Holmer

S.Streckfuss

Asterix

3.

 

 

 

 

 

 

 

Rex C gemischt

 

 

 

 

 

 

 

m

4,5

silberagouti

I.Altendorfer

Sonjas Wusler

Josi

1.

 

 

 

 

 

 

 

CH - Teddy A 1+2 - farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

14

buff

Horst u. Chris

vom Sternentor

Zora

1.

m

19

safran

S.Streckfuss

Küster

Benno

2.

w

14

lilac

Moni Weber

Moni Weber

Judith

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH - Teddy A 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

m

13

schoko-gold-weiss

J.Ramsauer

A.Zehrer

Labello

1.

w

40

beige-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Piroschka

2.

w

32

spw

C.Schwab

C.Schwab

Xaja

3.

 

 

 

 

 

 

 

Ch - Teddy B - gemischt

 

 

 

 

 

 

 

w

9

schwarz-rot

Anette Veit

Anette Veit

Wiesje

1.

w

8

lilac-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Xin Lin

2.

w

9

spw

J.Ramsauer

A.Veit

Wiona

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH - Teddy C 1-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

3

buff

Laura Sächerl

Andrea Sächerl

Mila

1.

m

3

schwarz

Moni Weber

Moni Weber

Carlos

2.

w

3

gold

C.Schwab

C. Schwab

Prada

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CH - Teddy C spw

 

 

 

 

 

 

 

w

5

spw

Andi Götz

M.Stiewe

Mirabell

1.

w

5

spw

Tanja Volland

Tanja Volland

Amanda

2-.

m

5

spw

Andi Götz

M.Stiewe

Mephisto

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH-Teddy C slateblue-kombi

 

 

 

 

 

 

 

w

2

slateblue-gold-w.

Eva Buchner

Eva Buchner

Shandra

1.

W

2

slateblue-gold-w.

Eva Buchner

Eva Buchner

Sheela

2.

w

3

slateblue-weiss

A.Beisert

A. Beisert

Ursula

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH-Teddy C 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

3

grauagouti-buff

C. Schwab

C. Schwab

Quinzess

1.

w

4

sepia-creme-weiss

I.Altendorfer

Sonjas Wusler

Gretl

2.

w

4

sepia-creme-weiss

C. Schwab

C. Schwab

Maja

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH-Teddy C 2-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

3

schoko-gold

Horst u. Chris

vom Sternentor

Toffi

1.

w

3

schoko-gold

J.Ramsauer

J.Ramsauer

Radieserl

2.

w

2

safran-lilac

Anette Veit

Anette Veit

Gandari

3.

 

 

 

 

 

 

 

CH-Teddy C 2-farbig mit weiss

 

 

 

 

 

 

 

w

1

schwarz-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Ivy

1.

m

5

schwarz-weiss

C. Schwab

C. Schwab

Nis Puk

2.

w

4

schwarz-weiss

Andi Götz

Andi Götz

Tic Tac

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy A 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

10

spw

Horst u. Chris

vom Sternentor

Usagi

1.

w

16

schoko-gold-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Winni

2.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy A 1+2-farbig

 

 

 

 

 

 

 

m

16

buff-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Tabaluga

1.

w

18

buff-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Sternchen

2.

m

17

safran

Horst u. Chris

Meyer

Anton

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy B 1-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

8

rot

P.Gast

P.Gast

Red Lady

1.

m

8

rot

P.Gast

P.Gast

Roter Baron

2.

m

6

schoko

A.Matheis

P.Stanic

ACDC

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy B 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

m

7

slateblue-gold-w.

Anette Veit

Anette Veit

Yosefine

1.

w

6

spw

Horst u. Chris

vom Sternentor

Eowin

2.

w

8

spw

Sandra Stix

Connefeldh.

Onja

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy B 2-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

9

buff-weiss

Carmen Engl

C. Engl

Whats up

1.

w

6

gooldagouti-rot

Horst u. Chris

vom Sternentor

Anais

2.

m

7

schoko-gold

S.Steiniger

S.Steiniger

Kalif

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C schoko-gold-weiss

 

 

 

 

 

 

 

m

4

schoko-gold-weiss

Carmen Engl

C. Engl

Watson

1.

w

4

schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

vom Sternentor

Nala

2.

w

4

schoko-gold-weiss

Carmen Engl

C. Engl

Bermuda

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C spw

 

 

 

 

 

 

 

w

5

spw

Horst u. Chris

P.Hoffmann

Noona

1.

w

4

spw

Sandra Stix

StixPix

Ferrero

2.

w

3

spw

A. Beisert

vom Sternentor

Nadine

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C 2-farbig mit schoko

 

 

 

 

 

 

 

m

2

schoko-gold

Moni Weber

Moni Weber

Leonardo

1.

m

4

schoko-creme

S.Steiniger

S. Steiniger

Oberchecker

2.

m

3

schoko-tan

Gaby Knorr

Gaby Knorr

Escadron

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C schwarz-weiss

 

 

 

 

 

 

 

w

4

schwarz-weiss

S.Schlembach

S.Schlembach

DancingQueen

1.

m

5

schwarz-weiss

Petra Gast

Wolkennest

Bandit Boy

2.

m

4

schwarz-weiss

S.Schlembach

S.Schlembach

Caribian Night

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C 3-farbig

 

 

 

 

 

 

 

m

3

sepia-creme-weiss

J.Steinbrecher

J.Steinbrecher

Timmy

1.

m

3

slateblue-gold-w.

Horst u. Chris

vom Sternentor

Trish

2.

w

2

schoko-buff-weiss

J.Steinbrecher

J.Steinbrecher

Fantasy

3.

 

 

 

 

 

 

 

US-Teddy C 1+2-farbig

 

 

 

 

 

 

 

w

1,5

rot-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Habiba

1.

w

1,5

rot-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Haily

2.

w

2

goldagouti-rot

Horst u. Chris

vom Sternentor

Viktoria

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W/M

Alter/Mo

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Bild

Rassebestes Glatthaar

m

11

solidgoldagouti

S.Schlembach

A.Reinert

Nautilus

 

Rassebestes Rex 1.Platz

w

9

safran

S. Streckfuss

Heise

Ornella

 

Rassebestes Rex 2.Platz

m

33

rot

I.Altendorfer

v.d.Vilsquelle

RoyalsPico

 

Rassebestes Crested

m

28

schoko

S. Schlemmbach

Henrik v.d. Ahe

Buenos Aires

Rassebestes Texel

w

5

rot-scwarz

Horst & Chris

A. Kristan

Red Angel

 

Rassebeste Rosette

w

15

Satin brindle

S. Steiniger

A.Vieth

Dixie

 

Rassebester Lunkarya

m

5

spw

Stefan Kiefl

Stefan Kiefl

Magic

 

Rassebester Alpaka

m

4

schoko-buff-weiss

Kerstin Meyl

Kerstin Meyl

Vilano

 

Rassebester Angora

m

15

schoko-gold-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Asterix

 

Rassebestes Sheltie

m

24

spw

Pedi Partosch

A.Marshell

Espresso

 

Rassebester Peruaner 1.Platz

m

10

schoko-creme-weiss

Kerstin Meyl

C. Dachser

Silvano

 

Rassebester Peruaner 2.Platz

m

7

slatebl.-gold-weiss

Tanja Fetscher

Tanja+Michelle

Avalon

 

Rassebester CH-Teddy 1.Platz

w

9

schwarz-rot

Anette Veit

A. Veit

Wiesje

 

Rassebester CH-Teddy 2.Platz

w

2

slatebl.-gold-weiss

Eva Buchner

Eva Buchner

Shandra

 

Rassebester CH-Teddy 3.Platz

w

3

schoko-gold

Horst & Chris

vom Sternentor

Toffi

 

Rassebester US-Teddy 1.Platz

W

10

spw

Horst & Chris

vom Sternentor

Usagi

 

Rassebester US-Teddy 2.Platz

w

18

buff-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Sternchen

 

Rassebester US-Teddy 3.Platz

m

16

buff-weiss

Carmen Engl

Carmen Engl

Tabaluga

 

 

 

 

 

 

 

 

Best of Show / Bub

m

10

schoko-creme-weiss/Peruaner

Kerstin Meyl

Claudia Dachser

Silvano

 

 

 

 

 

 

 

 

Best of Show / Mädl

10

11

spw/ US-Teddy

Horst & Chris

vom Sternentor

Usagi

 

 

 

 

 

 

 

 

Best of Show / Baby

w

1

schwarz-weiss/ CH-Teddy

Anette Veit

Anette Veit

Ivy