Ergebnisse und Fotos der 15. Tischschau des MCB in Landshut im Gasthof Wimmer

182 Tiere v. 26 Ausstellern in 27 Klassen

Richter: Melanie Polinelli + Jeroen Heusser 

   


 

           

           

           

       

              

 

Ergebnisliste

 

M/W

Alter in Monat

Rasse

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Punkte

Platz

Peruaner A gemischt

 

M

11

 

Schoko-buff-weiss

Matheis Andrea

Hesse Anja

Cappuccino

96,5

1.

 

M

18

 

Schoko-buff-weiss

Matheis Andrea

Weigt Christine

Percy

95

2.

 

M

20

 

Schildpatt-weiss

Dichtl Claudia

Seiber Andrea

Bublegum

95

3.

Peruaner B+C 2-farbig gemischt

 

M

7

 

Cinnamonagouti-weiss

Tanja  Zimmermann

Andrea Matheis

Gizmo

96

1.

 

W

4

 

Rot-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Heidi

94,5

2.

 

W

4

 

Silberagouti-weiss

Andrea Matheis

 

Zogira

94,5

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Peruaner B+C gemischt

 

W

3

 

Schildpatt-weiss

Andreas Götz

Andreas Götz

Suleika

96

1.

 

W

6

 

Schildpatt-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Early

94,5

2.

 

W

3

 

Schildpatt-weiss

Sonja Altendorfer

 

Ismene

94

3.

Mix-Gruppe

 

W

7

 

Rot-weiss

Thomas Schmitt

Thomas Schmitt

Grazia

95

1.

 

W

7

 

Rot-weiss

Thomas Schmitt

Thomas Schmitt

Paula

94,5

2.

 

M

2

 

 

Leonarda Rossi

 

Helios

94

3.

Lunkarya gemischt

 

W

2

 

Schoko-weiss

Selina Zehrer

Selina Zehrer

Aleska

95,5

1.

 

W

4

 

Schildpatt-weiss

Selina Zehrer

Selina Zehrer

Lulani

95

2.

 

M

5

 

Sepia-creme-weiss

Gaby Knorr

Wollnasen

Rico

94

3.

Glatthaar einfarbig gemischt

 

W

20

 

Gold p.e. satin

Leonarda Rossi

Corinna Stange

Sunlight

95,5

1.

 

W

A

 

Slateblue

Michaela Starke

 

Venus

95,5

2.

 

W

15

 

Sable

Leonarda Rossi

Claudia Proft

Nutella

93

3.

Glatthaar A gemischt

 

W

A

 

Slateblue-tan

Michaela Starke

 

Blue Love

93,5

1.

 

W

14

 

Lilac-otter

Michaela Starke

Herbert Janssen

Sadweah

92,5

2.

Glatthaar B+C gemischt

 

W

7

 

Himalaya-schwarz

Leonarda Rossi

Leonarda Rossi

Elli

94,5

1.

 

W

4

 

Buff-weiss

Thomas Schmitt

Thomas Schmitt

Sunny

94,5

2.

 

M

4

 

Himalaya-schwarz

Leonarda Rossi

Nehle Eßeling

Nepomuk

93,5

3.

CH-Teddy C gemischt

 

W

2

 

Buff-weiss

Ulrike Birke

Ulrike Birke

Sonne

95,5

1.

 

W

2

 

Schwarz-weiss

Andreas Götz

Andreas Götz

Tamina

95

2.

 

W

2

 

Schwarz

Sonja Altendorfer

Sonja Altendorfer

Black Beauty

94,5

3.

CH-Teddy C 3-farbig

 

W

5

 

Schoko-creme-weiss

Ulrike Birke

Ulrike Birke

Inci

96

1.

 

M

2

 

Slateblue-gold-weiss

Eva Buchner

Petr Tejml

Han Solo

95

2.

 

W

5

 

Schoko-creme-weiss

Ulrike Birke

Ulrike Birke

Ildiko

94,5

3.

CH-Teddy C schildpatt-weiss

 

W

3

 

Spw

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Evita

94

1.

 

W

5

 

Spw

Eva Buchner

 

Elesmera

93,5

2.

 

W

2

 

Spw

Andreas Götz

Andreas Götz

Tetris

92

3.

CH-Teddy B gemischt

 

W

6

 

Schoko-buff-weiss

Ulrike Birke

 

Heidi

96

1.

 

M

8

 

Spw

Ulrike Birke

 

Pablito

95,5

2.

 

W

7

 

Creme

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Annabel

95,5

3.

CH-Teddy A gemischt

 

W

12

 

Slateblue

Eva Buchner

 

Gracy

95,5

1.

 

W

12

 

Schwarz-weiss

Moni Weber

M. Weber

Maren

95,5

2.

 

W

14

 

Schoko-gold

Selina Zehrer

Alex Zehrer

Hera

95

3.

CH-Teddy A 3-farbig

 

W

17

 

Spw

Sonja Streckfuß

 

Adele

94,5

1.

 

M

14

 

Schwarz-rot-weiss

S.Hennig

B.Bichler

Quai

93,5

2.

 

W

13

 

Spw

V.Darchinger

Birgit Eichler

Firlefanzi

92

3.

Rex C gemischt

 

M

4

 

Rot-weiss

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Diogenes

93

1.

 

M

3

 

Rot-weiss

Viola Kiefl

Anette Veit

Xenon

92,5

2.

 

W

4

 

Rot

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Carmina

92,5

3.

Rex B gemischt

 

M

8

 

Rot

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Sam

95

1.

 

W

9

 

Rot

Sonja Streckfuß

Prechlmacher

Felicity

95

2.

 

W

6

 

Silberagouti

Sonja Altendorfer

Sonja Altendorfer

Margarethe

93

3.

Rex A gemischt

 

W

14

 

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Hella

95,5

1.

 

M

29

 

Spw

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Hannibal

94

2.

 

W

13

 

Gold p.e.

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Laura

93,5

3.

US-Teddy C einfarbig

 

W

2

 

Weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Allegra

94

1.

 

M

3

 

Schoko

Moni Weber

M. Weber

Rene

93

2.

 

W

4

 

Schoko

Annette Beisert

Annette Beisert

Chocolate Sensation

92

3.

US-Teddy C  2-farbig

 

W

4

 

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Lisa

95

1.

 

M

3

 

Gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Cedric

95

2.

 

M

5

 

Buff-weiss

Moni Weber

Vom Sternentor

Ruben

94,5

3.

US-Teddy C  3-farbig

 

W

3

 

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Trude Herr

96

1.

 

W

4

 

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Elisa

95

2.

 

W

3

 

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Maxi

93,5

3.

US-Teddy C  schildpatt-weiss

 

W

4

 

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Jolle

95,5

1.

 

W

3

 

Spw

Andreas Götz

Andreas Götz

Ashanti

94

2.

 

W

3

 

Spw

Andreas Götz

Andreas Götz

Onduri

93

3.

US-Teddy B gemischt

 

W

6

 

Schwarz-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Lorella

94

1.

 

W

6

 

Schwarz

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Black Woopi

93,5

2.

 

W

8

 

Rot-weiss

Evi Reindl

Evi Reindl

Quadriga

93

3.

US-Teddy B 3-farbig  gemischt

 

W

6

 

Schoko-crème-weiss

Sandra Stix

Stix Pigs

Allegra

94,5

1.

 

W

8

 

Schoko-buff-weiss

Evi Reindl

Evi Reindl

Ronja

93,5

2.

 

W

6

 

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Kiara

93

3.

US-Teddy A  gemischt

 

W

26

 

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Wendy

97,5

1.

 

W

11

 

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Ella

95

2.

 

W

11

 

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Bunny

 

3.

US-Teddy  A  3-farbig  gemischt

 

W

16

 

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Leandra

94,5

1.

 

W

21

 

Schwarz-buff-weiss

Annette Beisert

Annette Beisert

Ambrosia

94,5

2.

 

M

22

 

Schoko-buff-weiss

S.Hennig

S.Gresens

Samson

93

3.

US-Teddy  A  schildpatt-weiss

 

W

12

 

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Zoey

93,5

1.

 

W

17

 

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Olivia

92,5

2.

 

W

15

 

Spw

Sandra Stix

 

Light of day

92

3.

Liebhaber

 

W

3

 

Weiss

Thomas Schmitt

 

Witty

 

1.

 

W

7

 

Silberag.-weiss

Thomas Schmitt

 

Dunja

 

2.

 

W

12

 

Spw

Viola Kiefl

Ingo Kiefl

Luky

 

3.

 

M

16

 

 

Leonarda Rossi

 

Robinson

 

3.

Rassebestes Glatthaar

 

W

20

Satin

Gold p.e.

Leonarda Rossi

Corinna Stange

Sunlight

95,5

Bild

Rassebester Rex

 

W

11

 

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Hella

 95,5

Rassebester CH-Teddy

 

W

6

 

Schoko-buff-weiss

Ulrike Birke

 

Heidi

96

Rassebester Peruaner

 

M

11

 

Schoko-buff-weiss

Andrea Matheis

Anja Hesse

Cappuccino

96,5

Sonderpreis für beste Jungzüchter

 

M

6

Glathaar

Black-tan

Mario-Attila Rossi

Leonarda Rossi

Fuzzel

93

Bild

 

W

2

Lunkarya

Schoko-weiss

Selina Zehrer

Selina Zehrer

Aleska

95,5

Rassebester Lunkarya

 

W

2

 

Schoko-weiss

Selina Zehrer

Selina Zehrer

Aleska

95,5

Rassebester US-Teddy

 

W

26

 

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Wendy

97,5

Best of Show/Bub

 

M

11

Peruaner

Schoko-buff-weiss

Andrea Matheis

Anja Hesse

Cappuccino

96,5

Best of Show/Mädl

 

W

26

US-Teddy

Schwarz-weiss

Angelina Richter

Angelina Richter

Wendy

97,5

Best of Show/Baby

 

W

3

US-Teddy

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Trude Herr

96