Ergebnisse und Fotos der 18. Tischschau des MCB in Essenbach im Gasthaus Wimmer

 

 Es wurden 286 Tiere von 34 Aussteller in 38 Klassen bewertet

Richter: Antje Meyer, Jeroen Heusser, Herbert Janssen,Petr Tejml

 

    

 

                 

 

                 

        

           

              

Ergebnisliste    in pdf

 

M/W

Alter/Mon.

Farbe

Besitzer

MS-Name

Platz+Prädik.

Sheltie  A+B  gemischt

W

17

Solidgrauag.-weiss

Petra Svarcova

Baccara

1. HV

W

8

Spw

Pedi Partosch

Nikita

2.HV

W

38

Spw

Pedi Partosch

Wanda

3.HV

Sheltie  C  gemischt

W

5

Schwarz-weiss

Pedi Partosch

Vallery

1. SG+

W

3

Rot-weiss

Ira Pohlers

Nizza

2.SG+

W

5

Schwarz-weiss

Pedi Partosch

Valuta

3.SG+

Peruaner  A  gemischt

M

40

Weiss d.e.

Petr Tejml

Zorean

1. HV-

M

35

Weiss d.e.

Petr Tejml

Naboko

2.HV-

M

15

Satin weiss d.e.

Petr  Tejml

Kenny

3.HV-

 

Peruaner  B  gemischt

M

8

Lilac-safran-weiss

Kerstin Meyl

Ignatios

1. SG+

M

8

Spw

Sandra Schlembach

Ehron

2.SG+

W

7

Schwarz-magpie

Nicole Schöllhorn

Zenzie

3.G+

 

Peruaner  C schoko-kombi

W

2

Schoko-gold-weiss/Satin

Marion Werner

Montana

1. HV

W

2

Schoko-buff-weiss

Marion Werner

Nizza

2.HV

M

5

Schoko-buff-weiss

Kerstin Meyl

Inkognito

3.HV

 

Peruaner  C 1+2-farbig

M

2

Creme-weiss

Andi Götz

Tassilo

1.SG+

M

5

Weiss b.e.

Kevin Fischer

Icebreaker

2.SG+

M

3

Creme-weiss/ST

Claudia Dachser

Percy

3.SG+

 

Peruaner  C 3-farbig

W

3

Spw

Andi Götz

Ophelia

1.SG+

W

3

Spw

Andi Götz

Ornella

2.SG+

M

5

Spw

Andi Götz

Heaven

3.SG+

 

Texel  gemischt

M

5

Schwarz-rot-weiss

Ira Pohlers

Radsha

1.HV

M

20

Black-tan

Horst u. Chris

Zambadu

2.SG

M

11

Schwarz-rot-weiss

Ira Pohlers

Mahal

3.SG

 

Alpaka  B+C  gemischt

W

3,5

Rot-schimmel-weiss

Petr Tejml

Heka

1.HV+

M

8

Weiss d.e.

Petr Tejml

Xerxes

2.HV

W

4

Spw

Andi Götz

Maya

3.HV

 

Alpaka  C  schoko-kompi

M

4

Schoko-gold-weiss

Marion Werner

Dean

1.SG++

W

5

Schoko-gold-weiss

Andrea Matheis

Utopia

2.SG+

 

Lunkarya  A+B  gemischt

M

7

Spw

Sabine Huth

Wendolino

1.SG+

 

Lunkarya  C  gemischt

W

3

Goldag.-rot-weiss

Alex Zehrer

Tracy

1.SG

M

4

Spw

Stefan Kiefl

Roy

2.SG

M

3

Slateblue-gold-weiss

Alex Zehrer

Rosco

3.SG-

 

Rosette

M

18

buntschimmel

Andi Götz

Fidibus

1.SG+

M

4

buntschimmel

Andi Götz

Myrthe

2.SG+

M

3

buntschimmel

Andi Götz

Ilonka

3.SG

 

Crested A+B  gemischt

W

16

Rot

Sandra Schlembach

Tina

1.HV

W

15

Rot

Sandra Schlembach

Lorena

2.HV

M

10

Rot

Sandra Schlembach

Joy

3.SG+

 

Crested C  gemischt

W

3

Arg.-slatebl.-gold

Petra Svarcova

Blue Prestige

1.SG+

M

3

Spw

Andreas Beil

Brighton Sheffield

2.SG+

W

3

solidgrauagouti

Petra Svarcova

Ronnya

3.SG

 

Glatthaar  A+B   gemischt

W

10

Spw

Andreas Beil

Olga

1.HV

W

12

Schwarz

Andrea Kroftova

Marsiana

2.HV

W

9

Slateblue-fox

Michaela Starke

Forever Mine

3.HV

 

Glatthaar  C   gemischt

W

2

Silberagouti

Julia Steinbrecher

Wanja

1.HV

W

5

Rot-weiss

Andreas Beil

Antonia

2.SG+

W

4

Black-tan

Annette Beisert

Annabelle

3.SG+

 

Rex A+B   gemischt

W

8

Rot-weiss

Andrea Kroftova

Jai Alai

1.HV

W

5

Rot-weiss

Andrea Kroftova

Queena

2.HV-

W

4

Black-tan

Andrea Kroftova

Bonnie

3.HV-

 

Rex A+B   1-farbig

M

17

Rot

Sonja Streckfuß

Rodrigues

1.HV

M

36

Safran

Sonja Streckfuß

Mr.Sunbeam3

2.SG+

W

28

Buff

Sonja Streckfuß

Kira

3.SG+

 

Rex C   1-farbig

M

2

Safran

Sonja Streckfuß

Ulysses

1.SG

W

2,5

Silberagouti

I+S Altendorfer

Zira

2.SG

W

4

Schoko

Susanne Holmer

Infinity

3.SG

 

Rex C   gemischt

W

3

Spw

Julia Steinbrecher

Nanni

1.SG

W

3,5

Spw

Viola Kiefl

Belinda

2.SG

W

2,75

Spw

Viola Kiefl

Rosann

3.SG

 

US-Teddy  A 1+2-farbig

W

11

Buff

Horst u. Chris

Gimara

1.HV

M

9,5

Slateblue-weiss

Anette Veit

Finlay

2.HV-

W

19

Crème-weiss

Sibylle Hennig

Havanna

3.SG+

 

US-Teddy  A 3-farbig

W

11

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Tamina

1.SG+

W

10

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Monique

2.SG

W

16

Goldag.-gold-weiss

Horst u. Chris

Amy

3.SG

 

US-Teddy  B 1+2-farbig

M

5,5

Safran

Horst u. Chris

Aragon

1.SG+

M

9

Slateblue-gold

Eva Buchner

Baran

2.SG

 

US-Teddy  B 3-farbig

W

6

Spw

Horst u. Chris

Yanita

1.HV

W

7,5

Spw

Horst u. Chris

Helin

2.HV

W

6

Spw

Horst u. Chris

Kyra

3.HV-

 

US-Teddy  C  spw

W

5

Spw

Sandra Stix

Dolly

1.HV

W

4

Spw

Horst u. Chris

Pascalina

2.HV

W

4

Spw

Horst u. Chris

Darleen

3.HV

 

US-Teddy  C  1-farbig

W

3

Schoko

Julia Steinbrecher

Blanda

1.SG+

W

5

Schwarz

Annette Beisert

Lillifee

2.SG+

 

US-Teddy  C  2-farbig

W

5

Schoko-gold

Annette Beisert

Allegra

1.HV-

W

4

Solidgoldag.-rot

Eva Buchner

Jamie

2.HV-

W

4

Rot-weiss

Horst u. Chris

Asya

3.SG+

 

US-Teddy  C  schoko-kombi

M

5

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Gimlin

1.SG++

W

4,5

Schoko-weiss

Julia Steinbrecher

Kaja

2.SG++

W

3

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Daria

3.SG+

 

US-Teddy  C  3-farbig

W

4

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Henriette

1.HV

W

3

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Janine

2.SG

W

4

Slateblue-gold-weiss

Annette Beisert

Mary Lou

3.SG

 

CH-Teddy A+B  2-farbig

M

16

Schoko-lux/buff

Moni Weber

Bobby

1.HV

W

7

Schwarz-rot

Eva Buchner

Okarina

2.HV

M

11

Gold-weiss

Moni Weber

Samson

3.HV-

 

CH-Teddy A+B  1+3-farbig

W

11

Schoko-gold-weiss

Moni Weber

Damaris

1.SG++

 

CH-Teddy C 2-farbig

W

4

Gold-weiss

Moni Weber

Siska

1.HV

W

4

Schoko-weiss

Moni Weber

Sherley

2.HV

W

2

Slateblue-weiss

Eva Buchner

Laffee

3.SG

 

CH-Teddy C Zeichnungstiere

W

4

Black-tan

I+S Altendorfer

Dana

1.SG

M

4

Schoko-tan

I+S Altendorfer

Winny

2.SG

 

CH-Teddy C 1-farbig

W

5

Lilac

Moni Weber

Judith

1.HV

W

5

Beige

Moni Weber

Josefine

2.SG+

W

5

Schwarz

Moni Weber

Celina

3.SG

 

CH-Teddy C spw

W

4

Spw

Eva Buchner

Principessa

1.HV

W

3

Spw

V.  Darchinger

Ruby

2.SG+

W

2

Spw

Andi Götz

Upsala

3.SG

 

CH-Teddy C 3-farbig

W

2,5

Grauag.-buff-weiss

I+S Altendorfer

Sarabi

1.HV

W

1,5

Beige-gold-weiss

Moni Weber

Bambi

2.HV-

W

4

Schoko-gold-weiss

Andrea Sächerl

Uma

3.SG

 

Bester Bub der Schau

M

17

Rot

Sonja Streckfuß

Rodrigues

 

Bestes Mädl der Schau

W

6

Spw

Horst u. Chris

Yanita

 

Bestes Baby der Schau

W

3,5

Rot-schimmel-weiss

Petr Tejml

Heka

 

 

1.Rassebester Peruaner

W

2

Schoko-gold-weiss/ST

Marion Werner

Montana

 

2.Rassebester Peruaner

W

2

Schoko-buff-weiss

Marion Werner

Nizza

 

3.Rassebester Peruaner

M

5

Schoko-buff-weiss

Kerstin Meyl

Inkognito

 

1.Rassebester CH-Teddy

W

11

Schoko-gold-weiss

Moni Weber

Damaris

 

2.Rassebester CH-Teddy

W

5

Lilac

Moni Weber

Judith

 

3.Rassebester CH-Teddy

M

16

Schoko-lux/buff

Moni Weber

Bobby

 

1.Rassebester US-Teddy

W

6

Spw

Horst u. Chris

Yanita

 

2.Rassebester US-Teddy

W

7,5

Spw

Horst u. Chris

Helin

 

3.Rassebester US-Teddy

W

4

Solidgoldagouti-rot

Eva Buchner

Jamie

 

Rassebester Crested

W

16

Rot

Sandra Schlembach

Tina

 

Rassebester Sheltie

W

17

Solidgrauag.-weiss

Petra Svarcova

Baccara

 

Rassebester Texel

M

5

Spw

Ira Pohlers

Radsha

 

Rassebester Alpaka

W

3,5

Rot-schimmel-weiss

Petr Tejml

Heka

 

Rassebester Lunkarya

M

7

Spw

Sabine Huth

Wendolino

Bild

 

Rassebester Rosette

M

18

Buntschimmel

Andi Götz

Fidibus

 

Rassebestes Glatthaar

W

2

Silberagouti

Steinbrecher Julia

Wanja

 

Rassebester Rex

M

17

Rot

Sonja Streckfuß

Rodrigues