Ergebnisse und Fotos der 17. Tischschau des MCB in Blaibach im Haus des Gastes

 

193 Tiere v. 23 Ausstellern in 28 Klassen
Richter: Melanie Polinelli + Jolanda Desch + Petr Tejml
 

   

 

         

         

         

         

         

         

 

         

      

 

Ergebnisliste

 

Nr.

M/W

Alter/Mon.

Farbe

Besitzer

Züchter

MS- Name

Platz+Prädik.

 
 

Peruaner   A  einfarbig

 
 

1

M

28

Weiss b. e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Naboko

1.HV

2

M

20

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Ice Man

2.HV

3

M

12

Weiss b.e. Satin

Petr Tejml

Petr Tejml

Kenny

3.HV

 

 
 

Peruaner   A     2 u. 3  farbig

 
 

12

M

20

Schoko-creme-weiss

K.Fischer,C.Dachser

Anja Hesse

Cappuccino

1.HV

10

M

11

Schildpatt-weiss

Tanja Fetscher

Annett Ludwig

Gitano

2.HV

11

M

12

Slateblue-gold-weiss

Tanja Fetscher

Tanja Fetscher

Winchester

3.HV

 

 
 

Peruaner  B+C  3-farbig

 
 

16

M

5

Spw

Sandra Schlembach

A.Ludwig

Ehron

1.HV

18a

M

9

Schoko-buff-weiss

Marion Werner

Nora Weiss

Edward

2.SG

15

M

5

Spw

S.Schlembach

C. Dichtl

Yankee

3.SG

 

 
 

Peruaner   C  3 farbig

 
 

22

M

5

Schoko-gold-weiss

Marion Werner

Marion Werner

Quax

1.HV

21

W

4

Schoko-gold-weiss

Marion Werner

Marion Werner

Zafira

2.HV

23

W

2

Schoko-buff-weiss

Doris Stahl

Doris Stahl

Caprice

3.HV

 

 
 

Peruaner  B u. C  1+2 farbig

 
 

27

W

7

Weiss b.e.

Petr  Tejml

Petr  Tejml

Quarina

1.HV

29

W

4

Weiss b.e.

Kevin Fischer

Anja Marshall

Snow Kiss

2.HV

34

M

3

Schwarz-weiss

Alex Zehrer

S.Schlembach

Parsival

3.SG

 

 
 

Liebhaber

 
 

191a

W

18

 

Pongratz Lisa

 

Nelle

1.

188

W

18

 

Viola Kiefl

 

Milka

2.

191

M

4

 

Andrea Sächerl

 

Rico

3.

 

 
 

Alpaka  B u. C   gemischt

 
 

42

M

6

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Xerxes

1.HV

36

M

2,5

Schoko-weiss

Kevin Fischer

Kevin Fischer

Avanti

2.HV

44

W

8

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Pandora

3.HV

 

 
 

Crested  gemischt

 
 

51

W

14

Rot

S.Schlembach

N.Gerlinger

Lorena

1.SG

53

M

10

Rot

S.Schlembach

N.Gerlinger

Ina

2.SG

52

W

15

Rot

S.Schlembach

N.Gerlinger

Henna

3.SG

 

 
 

Langhaar (Sheltie u. Coronet)

 
 

55

M

24

Schwarz-weiss

Dana Triskova

Coronet

Fenix

1.HV

56

W

5

Rot-weiss

Dana Triskova

Coronet

Uffi

2.HV

54

W

4

Goldag.-weiss-rot

A.Sudimakova

Coronet

Diana

3.HV

 

 
 

Lockentiere gemischt

 
 

65

W

3

Rot-weiss

Dana Triskova

Texel

Uraya

1.Hv

64

M

3

Rot-weiss

Dana Triskova

Merino

Travolta

2.HV

68

W

2

Schwarz-rot-weiss

A.Sudimakova

Texel

Medusa

3.HV

 

 
 

Rex  A 1-farbig

 
 

69

M

31

Safran

Sonja Streckfuss

G.Johannsen

Mr.Sunbeam 3

1.HV

73

W

23

Buff

Sonja Streckfuss

Gottschalk

Kira

2.HV

70

M

14

Rot

Sonja Streckfuss

P.Gripentrog

Rodrigues

3.SG

 

 
 

Rex  A  2  u. 3-farbig

 
 

78

M

12

Rot-weiss

Viola Kiefl

A.Veit

Xenon

1.HV

79a

W

34

SPW

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Hella

2.SG

76

M

12

Rot-weiss

Timea Kroftova

Timea Kroftova

Eros

3.SG

 

 
 

Rex  B u. C gemischt

 
 

83

W

7

Safran

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Hestia

1.HV

80

W

5

Goldag.rot-weiss

Timea Kroftova

Timea Kroftova

Queena

2.HV

81

W

6

Rot-weiss

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Larissa

3.HV

 

 
 

CH-Teddy  A

 
 

90

M

13

Schoko-lux

Moni Weber

Moni Weber

Bobby

1.HV

89

W

25

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Adele

2.HV

91

W

23

Safran

Moni weber

Schobert

Vanilla

3.HV

 

 
 

CH-Teddy  B u. C  1-farbig

 
 

95

W

9

Beige

Moni Weber

Moni Weber

Loreen  II

1.HV

94

W

8

Safran

Sonja Streckfuss

Sonja Streckfuss

Sontje

2.HV

99

W

2

Schwarz

Moni Weber

Moni Weber

Celina

3.HV

 

 
 

CH-Teddy  C 2-farbig

 
 

105

W

1,5

Schoko-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Shirly

1.HV

104

W

1,5

Gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Siska

2.SG+

102

W

4

Schwarz-rot

Eva Buchner

Eva Buchner

Okarina

3.SG

 

 
 

CH-Teddy  C  3-farbig

 
 

113

W

3

Schildpatt-weiss

Tanja Volland

Tanja Volland

Daylight

1.HV

114

W

5

Schoko-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Damaris

2.SG

109

W

3

Schwarz-rot-weiss

Eva Buchner

Tanja Volland

Daydream

3.SG

 

 
 

Glatthaar  gemischt

 
 

120

W

19

Schwarz

Timea Kroftova

Timea Kroftova

Ulrika

1.HV

118

M

2

Schwarz

Timea Kroftova

Timea Kroftova

Z Andy Mar

2.SG

117

 

24

Schwarz

Annette Beisert

Annette Beisert

Deja Vue

3.SG

 

 
 

US-Teddy  A  3-farbig

 
 

127b

W

12

Schildpatt-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Alana

1.SG+

126

M

24

Schildpatt-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Pipin

2.SG+

127a

W

12

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Maxi

3.SG+

 

 
 

US-Teddy A 1 u. 2-farbig

 
 

129

W

10

Creme-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Xenia

1.HV

128

W

10

Rot-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Lexa

2.SG

133

M

12

Gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Cedric

3.SG

 

 
 

US-Teddy  B 3-farbig

 
 

139

M

5,5

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Cili Hirn

Blue Balou

1.HV

137

M

9

Goldag.-gold-weiss

Horst u. Chris

Annett Bauer

Piccollo

2.HV

141

W

6

Slateblue-gold-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Freya

3.HV

 

 
 

US-Teddy  B  1 u. 2-farbig

 
 

149a

W

7

Buff

P.C.Gast

P.C.Gast

Debbie

1.SG

145

W

7

Buff-weiss

Sandra Stix

Little-Foot

Clementinche

2.SG

146

W

6

Schoko-weiss

Sandra Stix

StixPigs

Pearl

3.SG

 

 
 

US-Teddy  C  Schimmel

 
 

152

W

2

Buntschimmel

Sandra Stix

Wirbelwind

Wichtelinchen

1.SG

154

W

3

Gold-schimmel

Eva Buchner

Claudia Haße

Vaihini

2.SG

150

M

3

Buntschimmel

Sandra Stix

Wirbelwind

Belgrano

3.SG

 

 
 

US-Teddy  C schildpatt-weiss

 
 

159

W

4

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Lyn

1.HV

160

W

4

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Helin

2.HV

157

W

2

Spw

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Yanita

3.SG

 

 
 

US-Teddy  C  2-farbig

 
 

168a

W

3

Creme-weiss

P.C.Gast

P.C.Gast

Lilly

1.SG

166

W

3

Gold-weiss

Dana Triskova

Dana Triskova

Vega

2.SG

163

W

3

Silberag.-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Silver Bienchen

3.SG

 
 
 

US-Teddy  C 1-farbig

 
 

175a

M

3

Weiss

Sandra Stix

 

Henry

1.HV

172

W

3

Rot

P.C.Gast

P.C.Gast

Ondine

2.HV

171

W

3

Rot

P.C.Gast

P.C.Gast

Kleopatra

3.SG

 

 
 

US-Teddy  C slateblue-gold-weiss

 
 

180

W

5

Slateblue-gold-weiss

Sandra Stix

Cili Hirn

Blue Elysha

1.HV

178

M

5

Slateblue-gold-weiss

Melanie Sirl

Cili Hirn

Blue Baba

2.HV

176

W

2,5

Slateblue-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Ronja

3.HV

 

 
 

US-Teddy  C 3-farbig

 
 

183

W

4

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Ninett

1.HV

182

w

3

Schoko-gold-weiss

Horst u. Chris

Vom Sternentor

Elaine

2.HV

186

W

4

Schoko-gold-weiss

Annette Beisert

Annette Beisert

Gloria

3.HV

 

 
     
 

Rassebester  Peruaner

1

M

28

Weiss b. e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Naboko

 


 

Rassebester  Alpaka

42

M

6

Weiss b.e.

Petr Tejml

Petr Tejml

Xerxes

 

 

Rassebester Crested

51

W

14

Rot

Sandra Schlembach

N.Gerlinger

Lorena

 

 

Rassebestes Langhaar

55

M

24

Schwarz-weiss

Dana Triskova

Coronet

Fenix

 

 

Rassebestes Lockentier

65

W

3

Schwarz-rot-weiss

Dana Triskova

Texel

Uraya

 

 

Rassebester Rex

69

M

31

Safran

Sonja Streckfuss

G.Johannsen

Mr.Sunbeam 3

 


Rassebester CH-Teddy

90

M

13

Schoko-lux

Moni Weber

Moni Weber

Bobby

 


Rassebester US-Teddy

175a

M

3

Weiss

Sandra Stix

 

Henry

 

 

 

Rassebestes Glatthaar

120

W

19

Schwarz

Timea Kroftova

Timea Kroftova

Ulrika

 

 

Best of Show/Bub

55

M

24

Schwarz-weiss

Dana Triskova

Coronet

Fenix

 



 

Best of Show/ Mädl

89

W

25

Schildpatt-weiss

Sonja Streckfuss

CH-Teddy

Adele

 


Best of Show/Baby

65

W

3

Schwarz-rot-weiss

Dana Triskova

Texel

Uraya

 


 

Bester Jungzüchter

 

W

 

Schoko-Gold

Selina Zehrer

CH Teddy

Hera