Ergebnisse und Fotos der 22. Tischschau des MCB in Bernstadt am 23.3.2013

 

227 Tiere v. 26 Ausstellern in 29 Klassen
Richter: Melanie Polinelli + Thomas Brunner + Jeroen Heusser
 

   

 

 

Zeitungsbericht

 

Ergebnisliste

 
        CH-Teddy  A 3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
2 w 15 schoko gold weiss Moni Weber Moni Weber Damaris 1.
5 w 13 sepia creme weiss Moni Weber Moni Weber Pauline 2.
               
               
        CH-Teddy  A 1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
8 m 14 beige gold Moni Weber P.Ritsch V3 2.
10 W 12 Gold Andrea Sächerl Andrea Sächerl Xara 1.
7 w 14 beige Moni Weber Moni Weber Josefine 3.
               
        CH-Teddy  B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
15 w 6 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Jolina 2.
16 W 6 Schwarz-weiß Anette Veit Anette Veit Ivy 1.
20 w 8 schoko-gold Horst und Chris vom Sternentor Toffi 3.
               
               
               
               
        CH-Teddy  C 1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
32 w 5 schwarz  Moni Weber Moni Weber Celina 1.
29 w 5 schoko lux Moni Weber Moni Weber Benita 2.
27 M 4 lemonagouti-creme Claudia Schwab Claudia Schwab Benedikt 3.
               
               
        CH-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
42 W 3 Schoko-Gold-Weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Marylin 1.
39 M 3 lemonag.-creme-weiß Claudia Schwab Claudia Schwab Coro 2.
43 W 3 Schoko-Gold-Weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Madita 3.
               
               
        CH-Teddy  C  slateblue-kombi    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
45 3 slateblue-weiß Eva Buchner Eva Buchner Bokimba 1.
51 w 5 Slateblue-Weiß Annette Beisert Annette Beisert Caroline 2.
49 W 4 Slateblue-Weiß Andrea Sächerl Andrea Sächerl Iduna 3.
               
               
        US-Teddy A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
55 w 16 silberagouti-weiss Horst und Chris vom Sternentor Silver Smilla 1.
56 w 16 spw Horst und Chris vom Sternentor Usagi 2.
54 W 14 buff-weiss ST HansmannSandra HansmannSandra Queeny 3.
               
               
        US-Teddy B 1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
62 W 7 Rot-weiß Anette Veit Anette Veit Hailey 1.
64 W 8 silberagouti-weiss HansmannSandra HansmannSandra Yana 2.
66 w 8 weiss Horst und Chris vom Sternentor Schneeflöckchen 3.
               
               
        US-Teddy B 3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
69 w 6 schoko-gold-weiss Horst und Chris vom Sternentor Diana 1.
73 w 7 spw Horst und Chris vom Sternentor Rike 2.
72 w 7 spw Horst und Chris vom Sternentor Sydney 3.
               
               
        US-Teddy  C 1+2-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
82 w 4 weiss Horst und Chris vom Sternentor Mercedes 1.
87 w 5 Schoko Annette Beisert Annette Beisert Hannerose 2.
               
               
        US-Teddy  C  spw    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
89 w 3 schildpatt-weiss Sandra Stix Sandra Stix Nelly 1.
92 m 4 spw Horst und Chris vom Sternentor Acapulco 2.
               
               
        US-Teddy  C  3-farbig    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
101 W 5 schoko-gold-w.ST HansmannSandra C.Heise Fantaghiro 1.
98 W 4 Schoko-Gold-Weiß Laura Sächerl Andrea Sächerl Gänseblümchen 2.
104 w 3 Schoko-Creme-Weiß Annette Beisert Annette Beisert Julia 3.
               
               
        Glatthaar A gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
110 w 14 Slateblue Lux Michaela Starke Michaela Starke Alexandria 1.
109 M 12 brindle Susanne Holmer Ines Just Ine 2.
107 w 16 Slateblue K. Sponsel & C. Bindl K. Sponsel & C. Bindl Clothilde 3.
               
               
        Glatthaar B gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
118 M 7 gold Claudia Schwab Claudia Schwab Tassilo 1.
119 W 6 grauagouti-weiß Claudia Schwab Claudia Schwab Via 2.
114 m 9 Goldagouti K. Sponsel & C. Bindl K. Sponsel & C. Bindl Hurley 3.
               
        Glatthaar  C gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
123 W 5 rot Andrea Matheis Andrea Matheis Rouge 1.
129 W 5 gold-weiß Claudia Schwab Claudia Schwab Zora 2.
127 W 5 lemonag.-creme-weiß Claudia Schwab Claudia Schwab Wilhelmine 3.
               
               
        Glatthaar  C Zeichnungstiere    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
134 w 5 Slateblue Fox Michaela Starke Michaela Starke Page 1.
135 w 5 Slateblue Otter Michaela Starke Michaela Starke Rosalie 2.
136 w 5 Slateblue Otter Michaela Starke Michaela Starke Fiona 3.
               
               
        Peruaner gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
141 w 5 schwarz Kevin Fischer Kevin Fischer Fame 1.
143 M 4 schwarz Magpie Jutta Ahlborn Jutta Ahlborn Kind of Neverland 2.
144 M 20 schwarz Magpie Jutta Ahlborn Jutta Ahlborn Fresno of Neverland 3.
               
               
        Rex  A  1-farbig      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
145 w 16 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Ornella 2.
146 m 13 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Odin 1.
               
               
        Rex  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
152 m 22 rot weiss Sonja Streckfuss simply red First Base 1.
155 w 13 rot weiss Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Xenia 2.
               
               
        Rex  B+C brindle      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
157 M 7 brindle Susanne Holmer Susanne Holmer Dobby 1.
158 w 5 brindle R.Bader I.und S. Altendorfer Benita 2.
160 W 5 brindle Susanne Holmer Susanne Holmer Ebony 3.
               
               
        Rex  B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
164 M 8 schoko Susanne Holmer Susanne Holmer Atreju 1.
168 w 8 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Georgiana 2.
163 W 7 goldagouti Angelika Stock Sonja&Irmi Altendorfer Celina 3.
               
               
               
               
        Rosetten  A  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
172 M 16 brindle Andi Götz M.Günther Juri 1.
170 W 11 buntschimmel Andi Götz R.Hiegelsberger Franca 2.
177 W 22 buntschimmel Andi Götz Andi Götz Ilanka 3.
               
               
        Rosetten  B+C  gemischt    
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
180 W 3 rot Andi Götz Andi Götz Kidney 1.
182 W 9 schildpatt(-weiß) Evelyn Endner Kristallschweinchen Xicu 2.
185 M 5 buntschimmel Andi Götz R.Hiegelsberger Finn 3.
               
               
               
        Am. Crested  A+B     
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
186 M 14 rot S.Schlembach S.Schlembach Mambo N 5 1.
188 M 7 rot S.Schlembach S.Schlembach Orion 2.
189 m 9 rot Horst und Chris S.Schlembach Red fire 3.
               
               
        Am. Crested  C      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
191 M 5 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Yukon Bay 1.
192 W 3 Creme S.Schlembach S.Schlembach Fiona 2.
               
               
        Engl. Crested        
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
200 W 4 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Zilly 1.
197 W 21 slateBlue S.Schlembach H.v.Ahe Welcome to St.Tropez 2.
199 W 6 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Quadriga 3.
               
               
        Texel      
               
Nr. M/W Alter Farbe Besitzer Züchter MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
204 m 7 rot Horst und Chris A.Kristan Kalle 1.
208 w 7 rot Horst und Chris vom Sternentor Lissy 2.
207 w 8 rot Horst und Chris A.Kristan Rosana 3.
               
               
        Klassenlos      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
216 W 3 Merino Black Tan Anja Wippich Fairyworld Tasha 1.
218 M 15 Alpaka schoko-gold-weiss HansmannSandra Robin 2.
               
               
        Liebhaber      
               
Nr. M/W Alter Rasse Farbe Besitzer MS-Name Platz+
    Mon.         Prädikat
223 W 27 US-Teddy Liebhaber Daniela Jeschke Polly 1.
226 M 11 US-Teddy Liebhaber HansmannSandra Uncle Sam 2.
222 9 Ch-Teddy Liebhaber Daniela Jeschke Moppelchen 3.
               
               
               
               
        Rassebester CH-Teddy 1.Platz   Bild
               
16 W 6 Schwarz-weiß Anette Veit Anette Veit Ivy  
               
               
        Rassebester CH-Teddy 2.Platz    
               
45 3 slateblue-weiß Eva Buchner Eva Buchner Bokimba  
               
        Rassebester CH-Teddy 3.Platz    
               
10 W 12 Gold Andrea Sächerl Andrea Sächerl Xara  
               
               
        Rassebester US-Teddy 1.Platz    
               
101 W 5 schoko-gold-w.ST HansmannSandra C.Heise Fantaghiro  
               
               
        Rassebester US-Teddy 2.Platz    
               
55 w 16 silberagouti-weiss Horst und Chris vom Sternentor Silver Smilla  
               
               
        Rassebester US-Teddy 3.Platz    
               
56 w 16 spw Horst und Chris vom Sternentor Usagi  
               
               
        Bestes Klassenlos    
               
216 W 3 Merino Black Tan Anja Wippich Fairyworld Tasha  
               
               
        Rassebester Crested    
               
191 M 5 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Yukon Bay  
               
               
        Rassebestes Glatthaar    
               
123 W 5 rot Andrea Matheis Andrea Matheis Rouge  
               
               
        Rassebester Rex    
               
146 m 13 safran Sonja Streckfuss Sonja Streckfuss Odin
               
               
        Rassebeste Rosette    
               
172 M 16 brindle Andi Götz M.Günther Juri
               
               
        Rassebestes Texel    
               
204 m 7 rot Horst und Chris A.Kristan Kalle
               
               
        Rassebester Peruaner    
               
141 w 5 schwarz Kevin Fischer Kevin Fischer Fame
               
               
        Best of Show/ Bub    
               
               
186 M 14 rot S.Schlembach S.Schlembach Mambo N 5  
               
               
        Best of Show/ Mädl    
               
16 W 6 Schwarz-weiß Anette Veit Anette Veit Ivy  
               
               
        Best of Show/ Baby    
               
191 M 5 schwarz S.Schlembach S.Schlembach Yukon Bay