Ergebnisse und Fotos der Jubiläumsschau des MCB in Ingolstadt/Zuchering

248 Meerschweinchen von  29 Ausstellern in 38 Klassen

Richter: Thomas Brunner, Jeroen Heusser und Isabell Strebl
 


 

            

         

         

   

 

         

         

 

Ergebnisliste

W/M

Alter/Mo

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Platz

Sheltie  C gemischt

W

3

Gold-weiss p.e.

Kapfenberger Alex

Kapfenberger Alex

Kassandra

1.

M

4

Schildpatt-weiss

Pedi Partosch

Pedi Partosch

Espresso

2.

M

5

Rot-weiss

Anna Keltsch

Anna  Keltsch

Mystery

3.

Sheltie  A+B  gemischt

M

9

Schoko-gold

Pedi Partosch

Irene v. Werne

Nesquick

1.

W

12

Rot-weiss

Anna Keltsch

Anna Keltsch

Geraldine

2.

W

6

Schwarz-weiss

Pedi Partosch

Pedi Partosch

Zupa Romana

3.

Crested  gemischt

W

5

Rot

Sandra Schlembach

Sandra Schlembach

Henna

1.

W

5

Solid-silberagouti

Nehle Eßeling

Nehle Eßeling

Famosa

2.

W

7

Solid-silberagouti

Nehle Eßeling

Nehle Eßeling

Charisma

3.

Rex A gemischt

M

12

Rot

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Rosebut

1.

M

27

Safran

Sonja Streckfuß

G.Johannsen

MR. Sunbeam

2.

M

16

Rot-weiss

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Orpheus

3.

Rex B  gemischt

W

8

Silberagouti-weiss

Sonja+Irmi Altendor.

v.d.Landlust

Rose

1.

W

9

Rot

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Red Zoe

2.

W

6

Creme

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Griseldis

3.

Rex C  einfarbig

M

5

Rot

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Reagan

1.

W

5

Rot

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Reilly

2.

M

4

Buff

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Bommel

3.

Rex C gemischt

M

2

silberagouti

Sonja+Irmi Altendor.

v. d. Landlust

Tyr

1.

M

3

Grauagouti

Sonja+Irmi Altendor.

Sonja+Irmi Altendor.

Mr.Winterbottom   jr.

2.

W

3

Grauagouti-buff

Sonja+Irmi Altendor.

Sonja+Irmi Altendor.

Miss Sofie

3.

CH-Teddy  A –Zeichnungstiere

M

11

Schoko-lux

Moni Weber

Moni Weber

Bobby

1.

W

14

Black-tan

Veronika Darchinger

Birgit Eichler

Sakuri

2.

M

13

Black-tan

Veronika Darchinger

Kirsten Bergling

Remus

3.

CH-Teddy  A-dreifarbig

W

21

Beige-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Piroschka

1.

W

16

Schildpatt-weiss

Sonja+Irmi Altendor.

Alex Zehrer

Sissi

2.

W

23

Buffagouti-buff-w.

Anette Veit

L.Läubner

Felix

3.

CH-Teddy  A  ein-und zweifarbig

W

18

Schoko-gold

Horst und Chris

Vom Sternentor

Madleen

1.

W

12

Slateblue-gold

Eva Buchner

Marion Zempel

Nala

2.

CH-Teddy  B Schildpatt-weiss

W

6

Schildpatt-weiss

Andi Götz

Andi Götz

Tedris

1.

CH-Teddy  B dreifarbig

W

6

Beige-gold-weiss

Veronika Darchinger

Veronika Darchinger

Tosca

1.

W

6

Beige-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Merle

2.

W

6

Slateblue-gold-w.

Eva Buchner

Marion Stiewe

Waheeda

3.

CH – Teddy B   ein-und zweifarbig

W

7

Schwarz

Sonja+Irmi Altendor.

Sonja+Irmi Altendor.

Black Beauty

1.

W

6

Safran

Sonja Streckfuß

Sonja Streckfuß

Sontje

2.

W

9

Lilac-gold

Annette Beisert

Eva Buchner

Zelany

3.

CH-Teddy  C  dreifarbig gemischt

W

3

Schoko-gold-weiss

Andrea Sächerl

Anke Höfler

Olga

1.

W

5

Beige-gold-weiss

Moni Weber

Moni Weber

Robina

2.

M

4

Schoko-buff-weiss

S. Hennig

S. Hennig

Armani

3.

CH-Teddy  C ein – und zweifarbig

W

4

Slateblue-weiss

Annette Beisert

Annette Beisert

Pummel-Fee

1.

M

2,5

Slateblue-weiss

Eva Buchner

 

Carsten

2.

W

5

Beige

Moni Weber

Moni Weber

Olga

3.

Alpaka gemischt

W

5

Schwarz-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Eschley

1.

M

5

Weiss (schoko)

Tanja Zimmermann

Claudia Dichtl

Milagro Blanco

2.

W

5

Silbeagouti-weiss

Tanja Zimmermann

Tanja Zimmermann

Finess

3.

Lunkarya A - gemischt

W

12

Schoko-gold-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Vai

1.

Lunkarya B und C    gemischt

W

5

Schoko-gold-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Adonia

1.

W

4

Goldagouti-rot-w.

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Tarina

2.

W

2

Schoko-orange

Gaby Knorr

Gaby Knorr

Genofeva

3.

Angora gemischt

W

6

Beige-gold-weiss

Carmen Engl

Ingolstädter Strolche

Hummel

1.

W

10

Sepia-buff-weiss

Eva-M. Ganslmeier

Eva-M. Ganslmeier

Ebony Pied

2.

W

19

Rot-weiss

Eva-M. Ganslmeier

Eva-M. Ganslmeier

Okidoki

3.

US – Teddy A  dreifarbig gemischt

W

20

Schoko-gold-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Leandra

1.

W

23

Schoko-gold-weiss

Moni Weber

E. Reindl

Fatima

2.

W

31

Schoko-gold-weiss

Carmen Engl

Ingolstädter Strolche

Wolke

3.

US – Teddy A  ein- und zweifarbig

W

19

Schwarz

Chris und Horst

Vom Sternentor

Black Joy

1.

M

20

Buff-weiss

Carmen Engl

Ingolstädter Strolche

Topolino

2.

W

10

Goldagouti-weiss

Annette Beisert

Annette Beisert

Cashmere

3.

US – Teddy B dreifarbig gemischt

W

8

Schwarz-rot-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Kira

1.

M

8

Schildpatt-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Samuel

2.

W

8

Schildpatt-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Joelle

3.

US – Teddy B zweifarbig

M

9

Gold-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Cedric

1.

W

7

Buff-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Xenia

2.

W

7

Buff-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Ashley

3.

US – Teddy B und C einfarbig

M

8

Schoko

Moni Weber

Moni Weber

Renee

1.

W

4

Creme

Chris und Horst

Vom Sternentor

Gimara

2.

W

4

Creme

Chris und Horst

Vom Sternentor

Tara Lu

3.

US – Teddy B und C   agouti gemischt

M

9

Silberagouti-weiss

Chris und Horst

Annett Bauer

Silver Lover

1.

W

4

Goldagouti – rot-w

Petra-CH. Gast

Petra-CH. Gast

Glöckchen

2.

M

6

Goldag. – gold-wei

Chris und Horst

Annett Bauer

Piccollo

3.

US – Teddy C slateblue-gold-(weiss)

W

3,5

Slateblue-gold-w.

Chris und Horst

Vom Sternentor

Monique

1.

M

1,5

Slateblue-gold-w.

Gaby Knorr

Vom Sternentor

Simeon

2.

W

4

Slateblue-gold-w.

Chris und Horst

Vom Sternentor

Tamina

3.

US – Teddy C   dreifarbig

M

3

Schoko-gold-weiss

Carmen Engl

Ingolstädter Strolche

Bingo

1.

M

2,5

Schildpatt-weiss

Horst und Chris

Vom Sternentor

Edgar

2.

W

2

Schwarz-rot-weiss

Anette Veit

Anette Veit

Griseldis

3.

US – Teddy C   zweifarbig

W

3

Slateblue-gold

Eva Buchner

Anette Veit

Emilia

1.

W

3

Schoko-creme

Annette Beisert

Annette Beisert

Mona Lisa

2.

W

4

Schwarz-rot

Eva  Buchner

 

Rock it Babe

3.

Peruaner A gemischt

M

16

Goldag. – weiss

Tanja Zimmermann

Petra Leeder

Zacharias

1.

M

35

Silberagouti

Tanja Zimmermann

Corinna Zühlke

Kastor

2.

M

11

Slateblue-gold

Claudia Dichtl

Monika Wuchner

Mozart

3.

Peruaner A dreifarbig

M

32

Schoko-buff-weiss

Tanja Zimmermann

Roselore  Filensky

Abraxas

1.

Peruaner B  dreifarbig

W

8

Schildpatt-weiss

Andi Götz

Andi Götz

Suleika

1.

M

9

Schoko-buff-weiss

Tanja Zimmermann

Anja Hesse

Mr. Wheelie

2.

M

9

Schildpatt-weiss

Claudia Dichtl

Claudia Dichtl

Top Boy

3.

Peruaner B gemischt

M

6

Schwarz-weiss ST

Sonja u. Irmi Altend.

Sonja u. Irmi Altend.

Murat

1.

M

9

Schwarz – weiss

 Sandra Schlembach

Sandra Schlembach

Jolly Jocker

2.

W

9

Schoko-magpie

Tanja Zimmermann

Andrea Matheis

Catania

3.

Peruaner C agouti gemischt

W

5

Silberagouti

Tanja Zimmermann

Tanja Zimmermann

High Frequency

1.

W

5

Silberagouti

Tanja Zimmermann

Tanja Zimmermann

Lady Silver

2.

W

3

Silberagouti-weiss

Andrea Matheis

Tanja Zimmermann

Onya

3.

Peruaner C gemischt

W

2

Weiss

Andrea Matheis

Andrea Matheis

Bijou

1.

M

3

Schwarz-magpie

Claudia Dichtl

Claudia Dichtl

Düsendrieb

2.

W

3

Schildpatt

Michelle Hennig

Michelle Hennig

Hollywood

3.

Peruaner C dreifarbig gemischt

W

5

Schoko-buff-weiss

Tanja Zimmermann

R. Filensky

Saphira

1.

W

3

Schildpatt-weiss

Andi Götz

Andi Götz

Why Not

2.

M

3

Slateblue-gold-w.

Alex Kapfenberger

Alex Kapfenberger

Cocobelo

3.

Mixgruppe

 M

12

Buntschimmel/Rosette

Andi Götz

Michaela Windhager

Fidebus

1.

W

6

Rot-weiss/Coronet

Anna Keltsch

Anna Keltsch

L `Amur

2.

M

9

Spw / Coronet

Kevin Engl

Kevin Engl

Harry

3.

Liebhaber

W

6

US – Teddy

Anette Veit

 

Doris

1.

W

12

Glatthaar

Andrea Matheiss

 

Mira

2.

M

7

Curly

Annette Beisert

 

Maja

3.

Rentner ab 3 Jahren

M

62

Schoko-buff-weiss /Peruaner

Sonja u. Irmi Altend.

 

Dino

1.

M

36

Schildpatt-weiss / Rex

Sonja Streckfuss

 

Hannibal

2.

W

49

Buff-weiss             US – Teddy

Horst und Chris

 

Luise

3.

Glatthaar A   gemischt

W

16

Himmalya-schwarz

Nehle Eßeling

Nehle Eßeling

Pippi Langstrumpf

1.

M

24

Brindle

Petre Gemeinhardt

Moppel vom Isarstr.

Flushing Meadows

2.

W

19

Solidcremeagouti

Nehle Eßeling

Sabine Schrödter

Agathe

3.

Glatthaar Zeichnungstiere B und C

W

10

Himmalya-schwarz

Nehle Eßeling

Nehle Eßeling

Isadera

1.

W

7

Slateblue-tan

Chris und Horst

Vom Sternentor

Blue Ariana

2.

W

3

Slateblue-tan

Michaela Starke

Michaela Starke

Identity

3.

Glatthaar B und C gemischt

W

3

Goldagouti

Petra Gemeinhardt

Moppel vom Isarstr.

Hiltrud

1.

 

W/M

Alter/Mo

Farbe

Besitzer

Züchter

MS-Name

Bild

Rassebestes Glatthaar

W

3

Goldagouti

Petra Gemeinhardt

Moppel v. Isarstrand

Hiltrud

Rassebestes Rex

M

12

Rot

Petra Gripentrog

Petra Gripentrog

Rosebut

Rassebestes Sheltie

M

9

Schoko-gold

Pedi Partosch

Irene v. Werne

Nesquick

Rassebestes Crested

W

5

Rot

Sandra Schlembach

Sandra Schlembach

Henna

Rassebestes CH – Teddy

W

18

Schoko-gold

Horst und Chris

Vom Sternentor

Madleen

Rassebestes Alpaka

W

5

Schwarz-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Eschley

Rassebestes Lunkarya

W

5

Schoko-gold-weiss

Alex Zehrer

Alex Zehrer

Channa

Rassebestes US – Teddy

W

20

Schoko-gold-weiss

Chris und Horst

Vom Sternentor

Leandra

Rassebestes Peruaner

W

2

Weiss

Andrea Matheis

Andrea Matheis

Bijou

Rassebester Angora

W

6

beige-gold-weiß

Carmen Engl

Ingolstädter Strolche

Hummel

Bester Rentner
Pokal wurde von Anita Renner gestiftet

M

62

Schoko-buff-weiss /Peruaner

Sonja u. Irmi Altendorfer

 

Dino

Best of Show / Bub

M

12

Buntschimmel / Rosette

Andi Götz

Michaela Windhager

Fidebus

Best of Show / Mädl

W

20

Schoko-gold-weiss / US - Teddy

Horst und Chris

Vom Sternentor

Leandra

Best of Show / Baby

W

2

Weiss / Peruaner

Andrea Matheis

Andrea Matheis

Bijou